Воспитание детей

Пороги переходного возвраста когда начинаются?И как с этим бороться?

Ооо Лёвушка
Примерно в 11лет.
бороться с этим-не надо, надо быть очень внимательной к ребёнку, чувствовать его настроение.... иногда-не надо приставать с расспросами, а в другой раз-наоборот поболтать с ним, не надо лекций и наставлений-лучше коротко и с юмором объяснить (к примеру: почему следует сделать так, а не иначе)
Короче-постараться наравне, по дружески помочь ребёнку в этот период
Ксения Яковлева
Лучший ответ
Сыну 14. Переходный возраст в самом разгаре. Не знаешь с какой стороны к нему подойти. Вечно готов к обороне. Дочери 13. С ней пока у нас всё хорошо. Между собой у них война с небольшими перерывами.
Ирина Гурова
не знаю, мне порой кажется что в 30 ...)) потому что не я сейчас в компании друзей среди ночи гуляю, а мама дома с сестренками волнуется где же я, а всё наоборот.... когда же она остепенится?
а насчёт самого переходного возраста.... думаю лет 13-15 . приступы вредности, непонимания. лучше средство это сказать что-то доброе, ласковое, тогда я не могу дальше продолжать орать на маму .но она тоже не всегда сдерживается, в таких случаях случается небольшой скандал..)
Марина Яркова
у кого то и 8-9 лет уже. а бороться бессмысленно. можно только травмировать дет. психику. просто контролировать, быть рядом, помогать. но бдить все же нужно постоянно. вспомните себя в этом возрасте и попытайтесь не делать тех ошибок которые возможно делали ваши родители по отношению к вам.
u nas v 13 let,seichas 15 i vse xuje i xuje,odno vranie i ogrizanie