Воспитание детей

Проблема с переходным возврастом.

Я в семье старший мне 14 лет, мать всё время заставляет сидеть с мелкими одному 11 (Аутист) другому 2 года ещё толком не разговаривает но бегает во всю а мать если что младшие натворят я получаю за этих младших братьев мне так всё достало от бабушки забирает меня указывает что дома должен быть без причины а я токо как нянька меня так всё достало и её мужик указывает мне и орёт на меня моих братьев избивает меня нетронул ещё но братьев жалко что бьёт я такого неожидал я чюствую себя ненужным в семье а этот мужик мне никто не дядя не отец не друг мамин мужик прост о (Парень) ему 28 а маме 38 это позор какойто как так можно он ненормальный в моё плохо состояние никто крмое бабушки неверит а я так мучался со здоровьем так лпохо тсановится что начинает и тошнит и голова болет ьи давление скачет очень плохо а этот говорит ложист ходун б***ь он меня достал анализы хорошие врач сказал переходный возраст очень сложный процесс мне трудно его проходить. Так почему же старших детей ненавидят мамы а я ещё 3 дара обладаю Ясновиденьем от дедушки покойного, летепатий и гаданием от бабушки она жива. Скажите почему преходный возраст самый сложный и самый неприятный и что скажите нащёт мамы и братьев?
ты не пишешь, а ведь мама наверное работает и содержит всю семью, кто же ей поможет .если не ты. А то .что "Мелкий" все время бегает, так и ты в его возрасте наверное тоже бегал. А у брата -аутиста ты наверное единственный сверстник для общения, так стань его другом. Наберись терпения и мужества, не такой уж ты маленький. За здоровье свое не беспокойся, постепенно все придет в норму. Маму люби и жалей, с мужчиной ее не конфликтуй, старайся братьев оградить от ее мужчины. Ничего, со временем все придет в норму. Главное не жалей себя. Ученые пришли к выводу, что чувство жалости к себе самое вредное и разрушительное чувство, оно лишает человека способности справляться с трудностями. Удачи тебе!
Диана Котова
Лучший ответ
Переходного возраста не существует, есть долб**бы родители. Твоя мамаша явно родила детей просто по залёту, нормальная бы никогда не заставляла сидеть старших. Напиши или позвони в отдел по защите детей, или в полицию что мужик избивает вас, а ещё лучше скажи что домогался, чтобы его посадили. Мамашка не далёкого ума твоя, как кошка нарожала вас. Пусть разбираются органы опеки и попечительства, полиция, психологи.
Zhadira Ermekovna
Галина Ляшенко Нет я и мой брат саша от одного отца токо в разводе давненько но платит элементы а Сёма 2хгоденький братик от мужика по залёту случайно
Старшие дети всегда несут ответственность за младших братьев и сестер. Если мелкие что-то натворят - виноват ты, ибо недоглядел, пока родители отсутствовали. Соответственно, они будут тебя ругать за то, что не присматриваешь за младшими, ведь они волнуются за здоровье и безопасность малышей.
Будь похитрее : сдружись со своими братиками младшими, найди для них интересное занятие.
А то, что мама выбрала не того мужчину - смирись с этим. Если тебя не устраивает ситуация, а понимает только бабушка - попроси бабушку поговорить с мамой, чтобы та объяснила, что тебе некомфортно жить в семье, в которой творится разлад и хаос. Обычно дети из таких семей выходят нервными и озлобленными
Либо сам поговори с мамой, будь к ней поближе, помягче скажи, что ее мужчина отталкивает тебя от семьи своим поведением.
Переходный возраст - это когда все жизненно важные органы начинают вести себя по-взрослому, поэтому подростки, не привыкшие к такому, начинают остро и импульсивно на вс> реагировать
Перетерпи этот момент, главное, интересуйся чем-нибудь, что приносит тебе удовольствие, а по достижению 18 лет уходи из дома, но только в СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ с ]ясной головой и багажем знаний.
Лера
Галина Ляшенко Тётя Мотя спасибо за ответ, но бабушка пробовала говорить с мамой оона сказал что мужчина виноват но мама слушать нехочет она бабушку некогда не слушала мою и говорит что я претворяюсь пока к врачу несводили анализы хорошие только = воздуха нехватает незнаю что такое а мать говорит переходный возвраст я весь на нервых уже (