Воспитание детей

Кто сталкивался с проблемами переходного возраста у деток.Расскажите,как это присходит и как с этим справляться?

терпеть, понимать, принимать все выкидоны:) именно так с родителями сохранились нормальные отношения:)
Раиса Герасимова
Лучший ответ
Кто бы и что бы вам ни рассказывал, в общении с вашим ребенком это вам мало поможет!
Сколько родителей и детей- столько и ситуаций.
Могу сказать одно- чем больше родители подростков работают НАД СОБОЙ, тем проще им найти общий язык с детьми.
Диана Мухаева Сасибо,начну работу НАД СОБОЙ.
с малых лет жить интересами чада и помогать ему, подсказывать, но не навязывать, уважать и любить, все называть своими именами, если плохо то сказать, что это плохо и аргументировать, если хорошо поощрять. когда вы будете своим в доску то вам переходной возраст не страшен
A I N U R A Jangazakova
Диана Мухаева Да мы с ним и есть лучшие друзья,но иногда так сложно,как Вы говорите,аргументировать.
у детей постоянно переходной возраст Главное ЛЮБИТЕ ребенка
Марина С.
У моего кризис семилетнего возраста.... сначала боролась разными способами откриков, уговоров до ремня.... поняла что не надо реагировать уйти, переждать (главное СЕБЯ пересилить).... хотя мне кажется что мы такими не были (но может ошибаюсь)
Главное, чтобы Ваш ребенок Вам доверял. Силой и угрозами можно добиться многого, но и "сломать" ребенка. Пусть он знает, что у него есть ДОМ-где его очень любят, всегда поймут и... простят!
У моего кризис трех лет. Начинает формироваться характер. Требует свое до тех пор пока даш. Будет орать психовать может даже ударить или кинуть чем-нибудь. Надо либо не реагировать на такие выпады (например, уйти на кухню и попить чайку) или попытаться чем-нибудь отвлечь. Главное не орать на ребенка в ответ и не применять физ. силу. будет еще хуже.
Диана Мухаева Спасибо!!!