Воспитание детей

Помогите выписать трудности переходного возраста.

Отличный вопрос особенно когда ты проходишь стадию переходного возраста... Мы не можем судить о себе так, как судят другие. Прошу не писать ответы на 10 строк, а коротко и понятно.
Это время противоречий! С одной стороны, подростку важно, чтобы у него было все «как у всех» — одежда, техника, времяпровождение, успеваемость. С другой стороны – ему хочется стать личностью, хочется быть ни на кого не похожим.
Идут изменения восприятия жизни - начинается самоосознание, в переходном периоде подростки склонны к комплексам, а еще ищут свое место в жизни и социуме (отсюда идут субкультуры к примеру)

не слишком много?! ;D
Анна Роговкина
Лучший ответ
Guliua Tleumbetjva Мне 14 лет, но я этими вашими идиотскими проблемами не страдаю. Я - НЕ ПОХОТЛИВЫЙ!!!
я знаю лекарство от переходного возраста) ремень)))))))))
не хочу учицца. а хочу женицца
Алина *********
Нежелание поставить себя на место родителей.
Elena Mylnikova
Вечный поиск конфликтов со всеми. Вечное недовольство родителями
Так и понимаю. Это самый хреновый возраст. И я могу обосновать почему. Думаю, все согласятся. У тебя нет никаких возможностей в нём. Ты уже не ребёнок и не можешь поиграть в игрушки, покатать машинку по полу, посмотреть мультики и т. д, но при этом и не можешь как взрослый - идти бухать, трахаться, работать. При всём этом ты уже не чувствуешь себя ребёнком, но и взрослым ты не имеешь право себя чувствовать. Ну это я в общем сказал, а теперь дополню от себя. Меня всегда тянуло ВОДИТЬ, ну автомобиль соответственно. В детстве я мог порулить на машинке на аккумуляторе. Сейчас я вожу свою легковую машину, а в подростковом возрасте я не имел права водить настоящую машину и уже не мог влезть в машинку на аккумуляторе, это был ад!!! Помимо всех ограничений ещё и заставляли учиться. Так что, самый худший возраст это от 11-ти до 17-ти. Поэтому в настоящее время много людей этой возрастной категории кончают жизнь суицидом...
Стресс
Ремень тебе поможет преодолеть все трудности переходного возраста!
Ekaterina Filatova
Анна Лосева Веду себя намного адекватней своих одноклассников. Ты хоть вопрос читал, юморист?
Тебе сейчас тяжело . У моего сына это всё начинается . И прям не айс конечно . Но всё пройдёт и станет легче тебе . Можно попить валерьянки или тенатен по принемать . Держись !
Maria Mikhalevskaya