Воспитание детей
переходной возраст
Как справляетесь с переходным возрастом у детей?
Быть внимательными и очень терпеливыми, но мудрыми и требовательными.
Елена Шупенич
точно-точно, нам тоже это все говорят! нам три года - кризис! где только взять это терпениееееее!
у моих детей переходного возраста не было. Если есть понимание с раннего детства, то и в подростковый период никаких сложностей не будет. Конечно нужно себе напоминать, что ребенку не 10 лет, а 13,15... доверять больше надо.
не доставать ребенка, сам отойдет годам к 18-ти
никак вы не справитесь! помню себя в этом возрасте! как бы родители не пытались, по фиг! это нужно только пережить!
терпимс
ето проходит. переходный возвраст жуть себя помню ваше страшно становится думаю до чего я была эгоисткой, да действительно трудный возвраст, но не в коем случае не забывайте про своего ребенка в этом возрасте у него очень не уровновенная психика я ся помню шас ето смешно но я когда то хотела нажратся таблеток тока иза того что меня мама не понимает .в етом возрасте необходимо внимание внимание и терпение терпение крепитесь год два пройдет и все ок будет)
Я ни как не справляюсь просто тихонечко жду когда он пройдёт)))
Не справляемся. Ждём. Когда перейдёт.
Мне трудно. Мне 13 лет. Не знаю как мама со мной справляется... Но я очень спокойная, слишком даже.. .
Каждый я в кого-то влюбляюсь, и главное не всегда могу вспомнить в кого!
Хочется вепендриться, очень хочется... А нечем!
Короче, это трудно, но я особую разницу не заметила.
скоро 14 лет, может замечу)))
Попытаться быть другом.. в некоторых ситуациях.. пока получаеться..
нельзя ждать иначе будет игоистом. Нужно рассказать объяснить и не потерять его. Иначе нельзя. Держите его в руках как сможите. Все зависит еще от того как он вырос в какой среде .Без обиби.
самое главное терпение, причём проявлять терпение не в том, что терпеть все его выходки, а терпеливо, доходчиво, красиво, с уважением к его личности -обьяснять, разговаривать и тм самым показывать пример ему!
Малика Гельманова
я тоже такого мнения- ни в коем случае не ждать,когда оно само пройдет,надо налаживать отношения с подростком,советоваться с ним,как со взрослым,доверять ну и требовать тоже,как от взрослого.
Мне 14 лет. Переходный возраст не сильно и замечаю.. . Может только по чаще сорюсь с папой, и хамлю маме, ну а так не чего особенного.... Неужели еще все в переди?!