А многие вообще привыкли всегда всему искать оправдания.. .
Это все лень-матушка!
Потому что так гораздо проще, причина известна и достаточно, зачем что-то менять, а вдруг появится еще куча проблем, тогда ведь, караул кричи:).. .
Вообще не разгребешь.. .
Воспитание детей
Не кажется ли вам, что слишком уж модно стало поведение детей и подростков оправдывать "переходным возрастом"?
у меня этого возраста не было... и теперь у меня иногда крышу срывает... (очень резко пришлось взрослеть) поэтому это т возрост есть и лучше его пережить что б потом легче было
да да да. вы то взрослые уже пережили этот возрост. для вас это уже фигня. вы уже забыли как это тяжело
Марина Еремина
я не о том, что на это не стоит внимания обращать, а то, что многие просто говорят "перехрдный возраст" и опускают руки, ничего не делая....
это не оправдание а подростки реально не контролируют себя или не хотят... вспомните себя-...
Хочу сказать одно- МЫ (родители) должны быть терпеливее, хотя у меня это не всегда получается....
Нет не кажется. переходный возраст -это действительно серьезно. И надо быть оч внимательным к детям в этот период.
Мало того переходный возраст на пенсию, так называемый, кризисы 40-45 лет - это тяжелое время. Не думаю, что тут много моды...
Марина Еремина
А просто в наш век скоростей детей иметь хочется А ВОСПИТЫВАТЬ ИХ НЕКОГДА И НЕ КОМУ К СОЖАЛЕНИЮВОТ МЫ И ПРИДУМАЛИ ЭТОТ ТЕРМИН!!! Грустно....
оправдывать и закрывать глаза нельзя. но уметь понимать их точку зрения-нам учиться надо.
да, когда мы росли не то что переходный возраст, в стране секса не было