Бояться этого точно не надо! Надо просто продолжать жить и начинать привыкать, что любимое дитё становится взрослым.. . А это значит, в первую очередь, считаться с его мнением, слушать и СЛЫШАТЬ ребенка, спокойно советовать, а не в категоричном плане "приказывать или запрещать". У них появляются "секретики", в которые родителям соваться не стоит (если нет причин для беспокойства, конечно). .
В общем, удачи Вам! Будьте активным наблюдателем!
Воспитание детей
Есть вопрос. Ребенку одиннадцать лет, начинается переходной возраст, что делать???
быть любящим другом, а не авториарной училкой!
Постараться вспомнить себя в его возрасте, с учётом нынешнего времени.
Спроси его откуда он взялся
запастись средствами от прыщей!!!! и там масками всякими очищающими! ато будет как 1н большой фурункул ходить... .
а все остальное ему в школе раскажут)) и покажут
Я сама сейчас ребёнок и дам вам такие советы
1:Купите средства от прыщей. Срочно и безотлагательно. Если у вас девочка в доме то это первая необходимая вещь в доме
2:Не кричите и не приказывайте ребёнку (особенно девочке). От этого ваши отношения только ухудшаться.
3:Если вы боитесь насчёт того что девочка заведёт себе парня намного старше её(к примеру года на 2) то не пугайтесь, девственности лишаться сильно не кто не хочет.: )
4:Если ребёнок не хочет с вами говорить, оставьте его в покое. Пусть сначала остынет а потом он вам всё сам расскажет)
ничего