Воспитание детей
Ох уж этот "переходной" возраст.. . Что делать? Как быть?
Сыну ещё только в январе 12 исполнится, а он уже всё мне наперекор говорит и совсем не хочет меня слушаться.. . Говорю вчера: "Постель застели". А он: "Я завтра застелю". Хотел спать вторую ночь подряд без постельного белья!!!) ) Говорю: "Холодно. Одень тёплую куртку". Он одевает всё равно тонкую кожаную и шапку не одевает, а потом с соплями ходит и кашляет.. . Где же терпения набраться! ? Прямо не знаю что и делать!?
все равно терпеть, кожаную куртку заменить на теплую (кожаную убрать на время, например химчистка) , с постели убать подушку и одеяло - объяснить, без постельного белья подушку использовать нельзя, хочет использовать - пусть одевает наволочку и т. д. С детьми сейчас и правда трудно.
Инна Сивухина (Дубовицкая)
В общем надо проявить жесткость характера? Проявила.
не надоедай ребёнку!!!))) ) он уже взрослый)
Терпеть, они все такие
Татьяна Мельникова
Привет!
Для вас пришло время поработать НАД СОБОЙ)) )
Например, задуматься, что важнее- застеленная кровать или нормальные отношения с сыном)))
В 12 еще никакого "переходного" нет и быть не может.
Так что за желание отморозить все, что есть, надо просто дать подзатыльник.
А за "спать без постельного белья" - это, извините, дурость, а не "переходность",и то, что этого делать нельзя, давно пора было объяснить и научить.
Инна Сивухина (Дубовицкая)
Я 2 недели пролежала в больнице и уже 10 дней дома. Как пришла домой, то прямо не узнаю сына!?..)) Не уж-то так резко переходной возраст начался? Даже как-то обидно. Может мне лучше бы и вовсе надо было там оставаться и не возвращаться домой? Прямо перестал меня слышать!) До того, как я попала в больницу такого не было. а за эти 10 дней мне все нервы вымотал.
авторитета нет у вас, и дело не в возрасте
Инна Сивухина (Дубовицкая)
спасибо за напоминание про авторитет. А то я что-то расслабилась после больницы. Подумалось мне вдруг, что сынок уже большой и должен понимать, что мама после операции. А он это понял, как шанс для своего неповиновения. Забрала пульты от игровой приставки, вытащила шнур из компьютера и это до субботы. Если будут плохие оценки или вновь слушаться не будет, то и на выходных играть не станет. Но купила ему новую шапку какую он сам выбрал. Так как я увидела, что та которую он носит стала в зацепках... Шапка ему понравилась. И забронировала на воскресение билеты на "Сумерки". Вчера был день без эксцессов.
Переходный возраст надо ПЕРЕЖИТЬ КАК СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ! Что-то изменить вы не сможете....
а если говорить бесполезно, тогда что? нет я думаю подзатыльник нужен. пока его фантазии не выросли выше крышы
Вам необходимо поговорить с сыном. Пусть отец поговорит если вы не одна. Ему в таком возрасте необходимо общение с мужчиной. Мать тут мало чем поможет. У него уже скорей всего начался выброс гармона тестестерона и поэтому он начал менятся. У меня в 12 лет тоже самое было)
Инна Сивухина (Дубовицкая)
Толик, пока я была в больнице муж с сыновьями сам управлялся и на них не жаловался. Когда я ему сказала, что сын меня не слушается и закатила скандал, то муж дважды уже разбирался с сыном. Я уже стала говорить, что мне, видимо, придётся обратно в больницу вернуться... Младший, тот мамочка-мамулечка, а старший "на своей волне". Вчера было всё без эксцессов. Я, вообще, добрая, но могу быть очень строгой. Придя с больницы просто сил небыло на чём-то настоять и думала, что поймёт состояние моё, и будет слушаться. А он принял моё состояние, за свою выгоду и решил, что можно с меня верёвки вить. Ничего, я немного "отошла" после операции и пришлось вновь проявить силу характера. Спасибо за совет.
Значит пусть спит без белья и ходит в куртке.
он сейчас делает все наоборт... его надо демотивировать... не заставлять, а говорить... ну и не делай, мне все равно, что ты будешь с соплями.. .
в рамках разумного конечно...
Обычно переходный возраст-это типо я большой и сам могу решать и когда идешь на перекор, хочется еще больше сделать по своему. Может быть стать ему другом, так и сказать, я понимаю, взрослеешь и все дела... давай поговорим как взрослые и сказать все то, что вы хотите сказать, давить (условно) на то, что взрослые разговаривают... а коль уж ты взрослый (условно опять же)... будь добр веди себя подабающи.
Инна Сивухина (Дубовицкая)
Вчера забрала контроллеры(пульты) от игровой приставки и шнур вытащила из компьютера и это до субботы. Сказала, если будут плохие оценки или вновь не будет слушаться, то и на выходных не будет играть... Увидела, что шапка в зацепках стала, заехали тут же *(перед художкой) и купили другую ему понравившуюся. Кто-то здесь сказал, что нет у меня авторитета, так пришлось этот авторитет вновь достать из закромов. Думала поймёт моё тяжёлое состояние после больницы и будет слушаться без всяких "подзатыльников" образна говоря, но нет. Сказала, ему если ты до меня донесёшь целесообразность своих поступков, то я готова буду с тобой соглашаться. Целесообразность своих поступков, пока, доказать не в состоянии...
все такие были. пусть поймет, что от его капризов ему лучше не становится
Ох, знакомо до боли. Терпеть и утешаться только тем, что это проходит. Годам к 18, если повезет и если доживете.