Воспитание детей

....самому младшему сыну 12 лет, начался переходной возраст...не рановато..что делать???

Ольга Полякова
это нормально! будьте другом своему ребенку)))) и всё будет хорошо!
Ырысалды Ибрагим
Лучший ответ
Детей нужно пороть. Обязательно нужно пороть. Розгами. Нещадно, как Сидорову козу.
Не зря же гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог!
А кто жалеет ребёнка -- тот губит его!
А в перерывах между порками детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы те сами задумывались о своём поведении.
перестать быть для него мамочкой, вечно сующей нос в его дела. дайте ему видимость свободы и он перестанет от вас отдаляться
вообще сейчас пубертатный возраст начинается с 10 лет так как дети стали более активно развиваться.. . А что делать - меньше натаций больше понимания и внимания.
Айшан Эйюбова
сочувствую! самое время для пубертата! главное не давить психологически, чревато срывом! с нарезки естественно! возраст противоречия!
Лиза Жандарова
Это как раз нормально. Что делать? Быть с ребенком на равных, общаться, быть в курсе его дел, но ни в коем случае ничего не запрещать и не поучать, а то будет делать с точностью до наоборот. Поощрять, чтобы он приводил друзей в дом (это помождет предотвратить пьянки в подъезде) . Поговорить о любви и сексе, чтобы однажды незнакомая девочка не принесла вам в подоле вашего внука.

А главный совет: вспомните себя, вспомните, что вас раздражало в ваших родителях (а ведь такое было, не правда ли? ) И не повторяйте их ошибок.
Михайловаа .
Главное, сильно на него не давите. Но и глаз не спускайте
Юлия Новикова
ну если у вас до этого не было в семье твердых законов, исполнение которых обсуждению не подлежит, то я вам не завидую ( на мой взгляд рычаги давления должны быть продумаными и детям известные, например нарушишь то не будет этого (например карманных денег) и т, д важно во всем этом ваша непоколебимая твердость, без этого лучше просто сразу начинайте со всем смирятся и все терпеть ( в довесок, скандалы усугбляют, жедаю успехов в этом очень непростом деле
Вам терпения и мудрости. Постарайтесь понять сына и не срывайтесь на него. Все будет хорошо.
непонятно, в чем проблема. развитие у все разное и начинается по разному. значит так у вашего сына в генах заложено
Это не рано. А вести себя примерно так же. НО больше дайте свободы (не на много. контроль должен остоваться) потомму что в это время часто падает самооценка и бесит контроль. СОздаётся впечатление что он взрослый а вы за ним смотрите как за маленьким. А из-за этого и уход из дома может быть
Ждать :) И вообще это очень странный и глупый критерий "переходный возраст".
Дети ща быстро развиваються!! 1Эт норм!!! Главное больше внимания
Главное быть ребёнку другом! Уважать его как равного и всё правильно объяснить !
Floshin .
а как он проявляется, этот переходный возраст?