Воспитание детей
как справиться с ребёнком в переходном возрасте, как найти сним общий язык, стал очень скрытным .
Я знаю что такое переходный возраст. У моего старшего был аж в 19 лет, год проучился в перстижном вузе, а потом началось, он еще жил в другом городе. Взрослый был и что делать, мы сказали, ты взрослый и решай сам, не будешь учиться, вот иди в армию, денег мы тебе не дадим. Экзамены не сдал, взял академ, помучился с полгода с работами, с заработками и побежал сам учиться. А если ребенок еще маленький, даже лет 14, то тоже с воспитанием ничего не сделаешь, то просто разговаривайте с ним, вспомните какие вы были в молодости, забавные истории, такие, чтобы не поучительные были. Вот так и разговорите и начнет что-нибудь тоже ребенок говорить, так и выясните его проблемы. Но учить уже поздно, лучше сказать, а вот я бы на твоем месте...
Почаще говорите ему, что любите его и примете, каким бы он ни был. В этом возрасте детям нужна только любовь и правильный совет, когда они спросят.
Это страшный возраст, сама себя в нем помню. Хочется, чтобы родители дали денег, после чего отстали со своим вниманием и распросами. Нужно быть внимательным к детям в этот период и не пускать на самотек. Как действовать-вам подскажет ваше сердце, ведь каждый ребенок индивидуален. Хорошо, когда у ребенка есть увлечение-футбол, баскетбол, танцы, музыка, теннис, аэробика, плавание, рыбалка, -это очень отвлекает и помогает пережить этот период. Меньше времени остается на ерунду.
говори и разговаривай!!!! какие друзья возьми телефоны друзей какая компания и т. д. дальше хуже будет если сейчас упустишь!!!!
Переходный это какой? У меня три сына 20, 10 и 9 лет, когда будет переходный возраст? Все это отговорки взрослых. Нужно просто по-внимательнее замечать, когда ребенок становится старше чуть-чуть, но интересы меняются, реакция другая на раздражители. В окружении много "товарищей" с которых берется отрицательный пример. Больше обращайте внимания на детишек и все будет хорошо.
только беседами, физическое наказание только еще больше навредит
Найти с ним общие темы) но и следить за ним вдвое строже