Воспитание детей

у кого дети в переходном возрасте? подскажите, как это можно спокойно выносить?

Дочери 15. Себя в этом возрасте помню очень хорошо, ухаживала за больными дедушкой и бабушкой, ничего безумного в голову не приходило в то время. Сейчас, когда дочь что-нибудь выкидывает, стараюсь взять себя в руки и медленно отсчитываю от 10 и обратно. Но иногда и отсчет от 47365748 обратно слабо помогает)))))
Анастасия Корякина
Лучший ответ
Не знаю... У меня не получалось СПОКОЙНО. Моя была просто полная идиотка подростком... (((Насчёт СЕБЯ ВСПОМИНАТЬ... Да меня мама убила бы, если бы я хоть слово поперёк вякнула. А мне и в голову не приходило. Училась и ухаживала за больным отцом. Некогда было дурью маяться. Так что загрузить может ПО ПОЛНОЙ??? Хотя у меня не получилось... Это сейчас она говорит, что была дурой... Только "съеденные" этим мои годы не вернуть... Искренне желаю, чтобы Вы смогли с этим справиться...
Ирина Ховричева так вроде нагрузка учебная есть...и музыкалка...по бытовым вопросам не можем договориться...за крошки на столе- скандал...
а что такого? вспомните себя.
Почаще себя вспоминать в этот период.
сейчас дочери 17-себя помню прекрасно -уличный ребенок со всеми вытекающими, и именно этот опыт сейчас мне очень пригодился .Я знаю все их примочки и ухищрения наперед и уже который раз она в этом убеждается-не прокатит. В свое время сделала вывод ,.что никогда не повторю ошибок моих родителей. Вы должны быть и другом и мамой и жилеткой и критиком и другом ее друзей. Пока проблем не возникало.
Спокойно переношу. Просто говорю с ними на все темы. Им 14и13лет. И их подружки приезжают со мной советываться
Я сама подросток)) )
А почему выносить? Вроде бы я всё правильно делаю.
Лучше вы мне скажите почему мама иногда ним того на с сего начинает на меня кричать и злится когда я ничего не делала.
Ирина Ховричева я вообще добрый человек...ничего дочери не запрещаю. она начала этим сильно пользоваться и хамить. а вот это ничего не делала- так я за это и ругаюсь...и то не сильно...