Воспитание детей

Согласитесь ли ВЫ ,что шлепками,"ремнем" так сказать,можно добиться только проблем в переходном возрасте?

Татьяна .
Ремнём в любом возрасте только проблем добьёшься.

Я свою ни разу не шлёпала, но один раз что то она меня довела до белого каления, говорю - иди сюда, сейчас нашлёпаю тебе по попе, если словами не понимаешь. Она мне отвечает, вот прям горжусь своей мудрой дочкой - Вот такая вот значит твоя любовь.. .
И с таким укором в голосе...
Ольга Напольских
Лучший ответ
безусловно
Физическое воздействие должно быть отменено вообще, бьют только неразумное животное, а человеку всё можно объяснить, убедить и доказать.
Веточка А
только проблем и противостояние. полная потеря контакта и доверия. и это очень сложно изменить и восстановить в будущем.
Мне тоже интересно, как эффективно воздействовать на подростка, который уже выше тебя ростом, но посоветовать ничего не смогу, т. к. сыну только 7, а дочке 2 г
Ainura Bimanova Воздействовать на другого человека можно либо физической силой, что мало эффективно, либо силой авторитета. Если родитель потерял авторитет в глазах ребенка, то это почти неисправимо и воздействовать практически невозможно.
В переходном возрате ремнем бить поздно. Только хуже будет. Ремнем до 5 лет нужно. Ну не ремнем, а по попе шлепать.
Аида Укасова
бить чем угодно до 3х - бесполезно (не поймёт, испугается) , с3 до 6 - неразумно (почемучкам надо объяснять) , с 6 до 12 обидно, с 12 и старше унизительно.. .
для каждого возраста можно выработать систему не физических наказаний.. .
для моего в 3 года самое страшное наказание сидеть на табурете, не доставая ногами пола, одному в своей комнате без игрушек и мультиков от 10 минут и более без права встать.
а одно из самых действенных за мелкую провинность - "иди к себе и выйдешь тогда когда поймёшь почему я тебя наказала"
Moldir Djarligassova
Мой папа был очень строгий, бывало, что и ремешком попадало. Тогда обижалась на него, а теперь понимаю, что без этой строгости Бог знает что со мной было бы. Воспитывал по старинке: словами, доводами, но за серьёзные проступки и ремешок, Про избиение речь не идет, а, так в воспитательных целях. Мы с братом и побаивались его, и уважали, и конечно же любили, потому что всегда доказывал свою любовь. Он умер 17 лет назад, но я ничего плохого о нём сказать не могу. Я считаю он правильно воспитывал
Аида Садыкова
не соглашусь
Что у вас появилась проблема с собственными детьми или
восхищаетесь своими вопросами? И с каким чувством
даете ответы. И с каким чувством вы принимаете ответы других.
В жизни вам удалось помочь тем родителям, которые
воспитывают детей с помощью -кнута и пряника.
Татьяна . Волей судьбы,занесло на такой "срез",где есть все...
Проблемы с чужими,собственное переосмысление и не большие успехи,над собой.
Жалость,желание помочь и любовь к людям.
Горячо прислушиваюсь, тк понимаю всю степень ответственности.
Прежде чем,что -то сделать себе отвечаю предельно честно.что мной движет...
а я соглашусь
я сама подросток и говорю что все эти шлепки токо могут усугубить ситуацию
но если нужно то надо как то наказывать
отчасти согласен. Если и шлепать то не более 3-5 раз за все детство. А девочек вообще нельзя, особенно отцу.
ремнем бить бесполезно... либо игнорируйте, что приведет ребенка к мысли, что вы его не любите, либо пытайтесь по хорошему... что не всегда получается)))
не понимаю я таких родителей. ребенок же будет ненавидеть за это когда вырастет