Воспитание детей

Шлепок хороший рукой и шлепок ремнем. В этом есть разница?

Рукой - это в состоянии аффекта/гнева. Ребенку иногда полезно увидеть родителя в состоянии гнева, это послужит ему природным уроком, как нельзя вести себя в обществе.
ремнем - другое дело. Сильно или не сильно. Пока родитель достает ремень, проходит время. Ребенок понимает, что аффект папы (или мамы) уже прошел, и видит папу в совсем другой ипостаси - как хладнокровного мстителя. В этот момент ребенок перестает видеть, что папа любит его. В психике ребенка образуется микротрещина.. . а то и серьезная трещина.
Если вы здравомыслящий человек, то никогда не станете бить ребенка ремнем.
Елена Андреева
Лучший ответ
Масса у ремня меньше, ничего не отобьёшь дитю.)))
Елена Кочетова
главное, чтоб к месту и не постоянно, а то действовать не будет.
А тапком нельзя отвечать, есть такой вариант?
Разница большая. Ремень - орудие пыток.
Тамара Хоменко
Да и причем большая.
Елена Сухова
Кого шлепать? Ребенка нельзя. Взрослого только по согласию.. .
-Ребенку лучше не дать сладкого на полчасика или мультик.
-И вообще всегда можно договориться и найти компромисс.
Лариса Кретова
ремнем больнее
Ольга Ольга
рука для ребёнка-это радость, ей его обнимают, гладят, водят за ручку, поэтому ребёнку не понятно, почему ей наказывают, а ременём его наказывают и это ребёнку понятно
Зачем вообще бить?
рукой лучше по спину, смачно так, похуже ремня покажется
Luciferia Mikaeliz
Ремнем обиднее
Erna Mengel
О каком возрасте ребёнка мы говорим?
Думаю до 5 лет шлёпнуть ребёнка рукой по попе можно, а после 5ти ремень показывать как "учебное пособие" при воспитании.
Ну вот в 12-13 лет, это "пособие" у подростка уже вызывает тайный смех...
А ты шнуром от удленителя попробуй, тогда узнаеш.
разница существенная. Во-первых ремень менее травмотичней чем рука (рукой можно нерасчитать силу) . Во-вротых: Ремень можно повесить на видное место как напоминатель о наказании за непослушание. РУками лучше жалеть и приласкать. В-третьих.: ребёнок будет бояться ремня а не Вас.
Разница есть - рукой не больно, но обидно.. . А ремнем не обидно - но больно!!!!
Нету разницы.