Воспитание детей

мама и дочь общаются какподруги. это реально?

Я так общаюсь со старшим ребенком.... Она живет от меня на расстоянии, у нас и временной разрыв большой. Поэтому она говорит, что другой раз читает мои ответы ЗДЕСЬ в МИРЕ и хихикает, представляя наши с ней былые посиделки на кухне ...
Инна Ксенофонтова
Лучший ответ
конечно! У меня с моей мамой именно так!
Анна Шрайнер
не уверена что стремлюсь к этому. доверительные отношения-безусловно, взаимопонимание, уважение.. но дистанция должна оставаться, всё-таки, мама-это авторитет. ИМХО
У меня с мамой такие отношения, я ей все могу рассказать, она меня никогда не осуждает и всегда во всем поддерживает.
Иногда такое реально. Вообще это идеально.
I'm Bad Kid
я считаю всё же до какой то грани-мама в любом случае должна оставаться мамой, но иметь доверительные отношения-это прекрасно.
это идеально
конечно
Елена Тенер
Да, если мама не замужем
очень даже реально, но трудновыполнимо (вечный конфликт поколений)
конечно 100%
Конечно! У меня с мамой именно так и с дочерью тоже.
Да. у меня есть много примеров такого общения.
Алина Нет
это фантастика
Да! Я с мамой так и общаюсь, даже лучше, чем подруги.
Реально. Пусть общаются.
***** *****
Да.
Это здорово! Мое мнение, что мать должна быть дочери, как подруга!
Raushan Kabdygali
Мама и дочь могут стать настоящими подругами если разрыв в их возрасте не менее 15 лет, а если больше, то тут труднее будет... Вам нужно найти общие темы, знакомиться с её друзьями, проводить как можно больше времени с ней и просто интересоваться её интересами и помогать ей в её же проблемах!!!
Однозначно реально
очень даже реально
моей дочери 19 лет и именно такие отношения нас с ней и связывают. В первую очередь со своими проблемами и радостями делится со мной, советуется. так и должно быть, хотя присутствует не у всех.
реально. есть сомнения?
ещё как реально
Смотря сколько лет маме
Конечно реально.. . у меня именно так))))
Почемы бы и нет....
Tamara Moldasheva
Почти идеальный случай.
соглашусь с В Ткачук
Конечно реально, потому что мама своей дочери и мама и подруга и сестра!!!!
Почему нет? Грань допустимого всё же должна присутствовать, а так... вполне реально и нормально. Моя коллега со своей дочерью - наглядный тому пример. Единственный минус в данном примере - дочь пытается (мама в разводе) решать и выбирать с кем именно ей встречаться, а с кем нет. Сама дочь достаточно взрослая