Воспитание детей
у каждой матери присутствует чувство вины перед своим ребенком(+)?
что не достаточно внимания уделяешь, если бы постаралась могла бы больше дать и любви, и заботы и всего всего, но только вот не получается
У меня жуткое чувство вины перед своей дочкой, я от мужа ушла-когда дочке было 1,4 месяца. Деваться было некуда, надо выходить на работу, а в садик очередь не подошла, пришлось дочку отдать своей маме в другой город, с 1 сентября подходит очередь и я ее забираю к себе, она живет без меня 1,5 года уже, вижу ее только 3 раза в год, на Новый год, на майские и в августе, общаемся по телефоу с ней каждый день, очень ждет меня, папа про нас и не вспоминает., а мне все равно, главное что моя дочка скоро будет рядом со мной
Зоя Стрекмит
терпенья вам и всего самого хорошего))вы просто молодец!!!
так кто мешает уделять то достаточно внимания?)))
Ага, в лагерь отправляю и мучаюсь по началау, думаю: сбагрила ребеночка мамаша фигова.
видимо, не у каждой.. . у меня, по крайней мере, нет.
Это правда, но Вы компенсируйте недостаток внимания родительской любовью. В старые времена очень много в отношениях детей и родителей помогали бабушки и дедушки, но сейчас они самоустранились от этой насущной обязанности.
Есть, немного
Не знаю, как у каждой, но у многих, наверняка!! !
Возможно, что подознательно, кое-кто именно поэтому старается уделять больше внимания и искренней любви своим внукам и внучкам.
А у меня чувство вины в том, что стремилась вырастить из сыновей настоящих мужчин, и все отлично, только вот не очень ласковые они получились - не обнимут, не поцелуют. Я-то люблю их любых... А вот что будет с противоположным полом? Надеюсь, жизнь расставит все по своим местам.
нет, у меня нет такого комплекса по отношению к детям. И, надеюсь, у них не будет комплекса, связанного с тем, что мама на них "жизнь положила", а они, неблагодарные, не уделяют ей в старости столько времени, сколько надо бы.
А у меня чувство вины в том, что очень строго воспитывала девочку, так нельзя, понимаю, но уже поздно.
vse budet no nado poterpet nemnogo
Я стараюсь уделять своему ребенку больше внимания, уже третий год сижу с ней дома, она у меня самая счастливая и веселая.... Но хорошо ли это? Она ко мне очень привязана....
В наше бешеное время этот фактор конечно имеет место быть!