Воспитание детей

А в первом классе нужен мобильник?

У вашего ребёнка есть?
Нужен. В наше время ребенок всегда должен быть на связи!
Arai Kapanova
Лучший ответ
Я считаю, что мобильник не лишний, чтобы ребёнок мог сигнализировать об окончании уроков или о каких-нибудь нештатных ситуациях.
нет, конечно, а зачем?
У нас завуч говорит всем на экскурсии брать мобильники, да ещё напоминает, чтобы там на счете деньги были! (это в первом классе было и во втором тоже) . А в остальное время он ни к чему, из канцелярии дают позвонить если что, это даже в ежемесячную оплату за школу у нас входит (!)
Но поиграться и для понтов он им нужен, бесспорно!. . :)))
Gulyalek Patdyeva
Как же мы бедные-несчастные в своё время росли без мобилок, но не потерялись и вообще выжили.. .

С другой стороны время сейчас более опасное, может и нужен, но самый простой, без наворотов.
Олеся Бугаева
Нет конечно. Он же один не ходит домой из школы, и вообще никуда, рано пока его отпускать, зачем мобильный то?? ? /Еще не дай бог отнимут, травма надолго будет.
Без надобности детям мобилые, пока не начинают быть самостоятельными
нужен, только самая простая "звонилка"
Светлана Пак
Мои дети уже взрослые, но подрастают внуки.
Я считаю, что сотовый телефон это такая штука, без которой мы не можем теперь прожить не минуты.
А мобильник для первоклассника - это спокойствие для родителей и опора для ребенка: он всегда может позвонить маме, и вроде и легче.
Ведь первый класс - это всё-таки стресс для ребёнка.
Елена ;)
нужен конечно, чтоб ребёнок мог позвонить вам. У моей был и есть, в 3 класс перешла и у всех одноклассников есть. Да и учитель говорит, что нужен тел, мало ли что, вдруг надо будет забрать ребёнка раньше или позже наобарот...
ага... еще ему нужна машина - чтоб подвозили до школы а он не опаздывал при этом... ещещ можно приставить охранника -который будет защищать от плохих взглядов.... ну и т. п.
что уж тога не в детсаду мобильники покупать.... вдруг их кто обидит - дети же на связи всегда должны.. .
в общем ужс
у моего нет, но у многих знаю, что есть-зависит от ответственности ребенка к вещам. еще знаю, что подруга своему покупала, потому что у всех в классе были, кроме ее ребенка
Нахре.. . Зачем? Штоб старшеклассники отобрали???
А мне спокойнее было бы, если у ребенка будет мобильник, когда он в школе, чтобы быть на связи с ним.
Это дебилизм, я считаю!! ! Зачем с такого раннего возраста детям мобильники?? ? Зачем с такого раннего возраста губить здоровье ребенка?
Акстись, какашулька, нельзя гнобить дитя дерьмом, которым пользуются взрослые какульки, типа нас!))))))))))))))))))))
Катя Жигун
Обязательно! ребенок должен быть на связи всегда!! ! Но только не покупайте слишком дорогой, все равно он его потеряет. Но мобильник у Вашего ребенка - это Ваше спокойствие.
он вообще не нужен.. . я вот до сих пор не пользуюсь
ну конечно!!!!
Абсолютно не нужен, только соблазнять народ, украдут
Sabina Amanbaeva
нет .не время ещё.
да у моих дочек мобильники есть. перешли во 2-ой класс
Однозначно - нет! В этом возврасте редко у кого можно увидеть мобильный телефон. Ребёнок ещё не полностью осознаёт всю ценность данной штуки - того и гляди променяет на какое-нибудь барахло, может потерять, вдруг кто-то заберёт или будет хвастаться перед одноклассниками и зазнаваться.
Ayajan Sembaeva
я считаю что нужен пусть ребенок общается и свами и со сверстниками
Firuza Kulataeva
неее, мешает только, и понт один ))
и ребенок посеять может ))