Воспитание детей
Мою дочку хотят оставить на второй год в первом классе второй раз!!!
Мы в этой школе ходили на подготовительные курсы потом пошли в 1 класс!! мне посоветовали ее оставить на второй год потому что психологически она была не готова!!! и вот ей уже 8 она в 1 кл скоро будет 9 и тут учитель заявил что она плохо пишет и не переведет ее во 2 класс!!! Я хочу ее отдать в другую школу но учитель ставит ребром не и все И говорит не чего страшного еще раз посидит))) что за бред??? могут ли они так поступить??? может в суд подать пусть маральный ущерб возместят за 3 года!!!? ведь я знаю что в первом классе на второй год не отставляют!!!?
тренироваться надо писать быстро
если вы в подобной ситуации взыщете моральный ущерб - в книгу рекордов Гиннеса попадете..
Из вас просто хотят вытащить побольше денег! Пригрозите, что обратитесь в ОНО. . И переводите ребёнка в другую школу!
обратитесь а гороно по месту жительства.
Это можно воспринимать только, как юмор.
Я это могу только как нелепую шутку воспринимать...))))
Учитель не имеет на это права.
от учителя этот вопрос не зависит вообще никак. мало ли что она вам там говорит. и в первый раз вы зря повелись на "посоветовали".
с учителем поговорите матом, если она литературного языка не понимает. то, что ребенок не усваивает материал - ее вина. психологическую готовнось к школе определяют ТОЛЬКО в поликлинике.
Я забрала документы в середине февраля и перевела детей в другую школу, сделайте это сейчас!! ! До конца учебного года с нормальным учителем, да сами все внимание дочери!
СРОЧНО переводите в другую школу, пока у ребёнка не развились комплексы, которые могут на всю оставшуюся жизнь остаться.
Сейчас в школах не оставляют на второй год. Просто переводят в коррекционную школу, если ученик не справляется с программой обучения в нормальной школе.
сходите к директору с мужем желательно0, пригрозите жалобами, и требуйте пепервода к др учителю а то с этой до 4 класса учиться весь мозг вынет вам и дочке.
бред.
директора на мыло и менять учителя. Если не пойдут на замену учителя, тогда менять школу.
скорее всего, ребенку что-то не дается и на него просто махнули рукой, мол из-за одного человека весь класс держать на одном месте никто не будет. Может пишет очень медленно и ее ждать не хотят.. . в таком классе она вообще ничему не научится, так и будет в аутсайдерах сидеть и психику травмировать. Лучше ее перевести в более слабый класс, где она будет чувствовать себя увереннее.
Оставить могут за неудовлетворительные оценки. А в 1 классе еще нет оценок. Идите к директору, разбирайтесь. А на счет плохо пишет. . Покажите ей как пишут врачи....
Категорически в следующий класс или в другую школу
Что-то на троллинг смахивает...
обратитесь в департамент образования-Вам помогут произвести независимый экзамен. и Вы сами увидите-стоит или нет.
Если это действительно причина по которой преподаватель хочет оставить на второй год, она не права. Ваш ребёнок пошёл в школу в 8 лет, не справляется с программой, преподаватель должна перевести Вашего ребенка в первый класс, но в другую - специализированную школу, так как у Вашего ребёнка отставание в развитии. Если она не успевает, не справляется с программой установленной для первоклашек, во второй класс или оставить на второй год в этой школе в принципе они не могут, так как нет смысла. Во второй класс её ни в какой школе не возьмут.
Моральный ущерб это Вы должны им платить что они целый год потратили на обучение Вашего ребёнка, а Вы не развивали письменную скорость, могли бы репетитора нанять если сами не хотите с ним заниматься.
кто Вам вообще посоветовал на второй год оставить и как Вы могли на это повестись ?)))) я бы послала лесом всех, кто мне заикнулся бы о втором годе ))))) написала бы жалобу на имя директора и если надо, обратилась бы в роно . позорить и унижать так своего ребенка, слушать кого то и оставлять ее на второй год - вот где ужас .
1. По закону в 1 классе оставить по инициативе учителя на 2 год нельзя. Но можно по просьбе (заявлению) родителей.
2. Если причина только в том, что пишет медленно, то это черта натуры. На всю жизнь. Хоть 10 раз оставайтесь в одном классе, все равно будет писать медленно.
3. В какую другую школу вы хотите перевести? Если в такую же обычную, то это ваше право. Переводите. Если в школу другого вида, и учительница против (может, я тут что-то не поняла) , то она просто понимает, что не права. и комиссия ее не поддержит.
4.В любом случае решение в 1 классе принимают родители, а не учительница. Она может только советовать
по закону не имеют права.... даже, если бы она вобще получала одни колы.... пишите завление, что вы против и пусть переводят дальше.... но.... советую вам обследовать ребёнка... может ей специализированную школу надо посещать?... мы ведь не знам, что у вас за девочка....
больные какие-то. я бы в др. школу перевела. и уж у этой-то училки точно бы не оставила. в 1 классе на 2 год не оставляют
Хватит троллить.
Знаете, я расскажу про себя, 1-ый и 2-ой класс я так плохо училась, правда, на второй год не оставалась, но ели тянула и учительница все время твердила моей маме, что больше трех классов я не закончу, А в третий класс я пошла в новую школу, которую построили рядом с домом и как начала учиться, стала лучшим математиком школы, С полной ответственностью, я вам скажу, все зависит от педагога,,, Не нравится ей ваш ребенок, вот и все
Переведите в другую школу.
У нас старшая дочка приемная и мы взяли ее уже 8 лет ей было, а взяли почти из больницы, после лечения ее в санаторий отправили. Если сказать, что она не готова к школе была, это мягко сказано. Она ни к дому не готова, ни к школе. Я с ней занималась, в школу почти вместе ходили, уроки вместе делали, каждый шаг у нас был вместе. На второй год я не разрешила оставить, да еще в музыкалку отдала на хореографию, в школе чуть все с ума не сошли. А я спокойно сказала, что должен же ребенок хоть где-то себя проявить. Сейчас она у нас уже в пятом, ей уже 13, школу закончим в 20, но куда нам торопиться. Так и учимся вместе. Ничего страшного. В шоле дети не дразнят, танцы у нее отлично выходят, на конкурсы катаемся, призы получаем. Когда кто-нибудь из родителей ехидничает, я спокойно говорю : не всем же умным быть, вот научится задом крутить, все богатые женихи наши.
Вооружитесь учебниками и сами поднатаскайте ребёнка, только это надо делать систематически, писать на скорость, соблюдая каллиграфию. Не реже 2 раз в день. Я думаю, всё у вас получится. Найдите учителя, который поддержит ребёнка и сделает так, чтобы ребёнок поверил в себя...
Скорей всего, ребенка нужно переводить в коррекционной класс
Подтяните дома все предметы, по которым неуспеваемость и переведите в другую школу. Не нужно было, вообще, и в первый раз оставлять на второй год. Кто посоветовал? Какое-то есть заключение о психической экспертизе? Включите свою голову и думайте своей головой. Встаньте на место своей дочери и подумайте, сколько уже комплексов она приобрела. Сходите с дочерью к независимому психологу и займитесь своим ребенком по-настоящему.
Мамашка, да у вас детя пора изымать. ДЕВЯТЬ лет, а ребенок к 1 классу не подготовлен! РЕБЕНОК МЕДЛЕННО ПИШЕТ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ С НЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ - НАЙМИТЕ РЕПЕТИТОРА.
Менять школу
Таким образом учителя деньги подрабатывают. Они хотят, чтобы Вы ей репетиторство предложили. И она будет за деньги учить писать Вашего ребёнка, а потом переведёт во 2 класс. Сходите к директору и поговорите. Или в РОНО. Девочка действительно отстающей станет, если ещё раз останется в 1 классе. Представьте - дети 6 лет и Ваша 9 лет.... Совсем эти учителя совесть потеряли.
тюкнуть их ...и пойти во 2й ...не могут в первом классе на второй год оставлять ...
перестань сосаться и займись ребёнком.
Отведите ребенка к логопеду.
Оставляют! О каком ущербе Вы вообще пишите-то? Вы подумайте сами! Занимайтесь с ней побольше играясь, читайте книги, считайте. Если девочка пойдёт во второй, не освоив сполна программы первоклассников, то как Вы себе это представляете? Сделайте с ней тест и проверьте её на интеллигентность, но не несите ересь. Есть дети, которым не даётся, например, чтение, т. к. они легастеники. Может у ребёнка другие какие-то проблемы? Может у дитя страхи какие-то? Вы её не обижаете, не порете, если плохие отметки домой тащит? Не вздумайте, иначе ребёнок десять лет будет сидеть в первом классе! Но я обратилась бы в отдел образования и затронула этот вопрос, чтобы провели тест в Вашем присутствии. Если не тянет, то это не говорит о том, что Ваш ребёнок хуже всех! Это ничего не говорит о человеческих качествах ребёнка! запомните это! Говорите с директором школы, идите куда только можно, но не судиться, иначе Вашего ребёнка, как чёрную овцу, кругом будут пинать!
Домашнее обучение
почему нет у меня в 4 классе учились призывникив армию двое
На денюжку вас разводят)))))))
Конечно не имеют, да и первый раз не имели права оставлять... А вам надо было всячески препятствовать этому, а не идти на поводу у учителей...
Бред какой то, точно взятку хочет.
М-да. Сначала психически была не подготовлена, теперь пишет плохо, на следующий год она станет ребенком переростком и ее во 2-й класс просто не пустят.)))))
сходите на пмпк (психолого-медико-педагогическую комиссию) . Проявите сами инициативу, классной даме о пмпк не говорите, чтоб не подлила масло в огонь. И, возможно, переведите в другую школу (только посоветуйтесь со знакомыми, познакомьтесь с педагогами)
переводитесь!!!
зачем ребенку терять время? может выбрать вообще другую школу! ? там где хорошо преподают и не делают глупых поступков?
в школе когда училась. разные были. на то это и школа. кто-то быстро соображает. кому-то нужно дополнительно дома заниматься. но вообще-то школа рассчитана на на то, что там могут учиться и двоечники. их вообще тянут часто. первый раз слышу, чтоб ребенка постоянно оставляли на второй год. Если и есть какие-то проблемы с развитием. значит нужно дома чаще заниматься Вам с ребенком.
переведите её в другую школу, ну это же дибилизм!
ужс
Тебе самой не мешало бы поучиться....
ничего страшного, раз вы не могли позаниматься с дочкой посидит еще годик в первом классе, зато она будет старше всех а значит авторитетнее, я вот тоже 5 лет в первом классе училась и ничего человеком стала, сейчас калошами на рынке торгую.