Воспитание детей

Моя доча ходит в первый класс, могут ли её оставить на второй год если у них нет оценок?

нет... из первого класса выходят все)))
Инна Шобик (Гридюшко)
Лучший ответ
Ученики первого класса четырехлетней начальной школы на второй год не оставляются. Только если сами родители пожелают оставить ребенка на повторный курс обучения.
Вы сами можете забрать ребенка и на следующий год пойти к другой учительнице ( если причина в этом) . В первом классе это не страшно, может просто ребенок еще не готов к школьным нагрузкам. Хуже, когда из второго или третьего переводят обратно. Это уже для ребенка серьезная травма.
Ольга
нет оставить не могут, но если по тестам ребёнок не справляется с программой, то создаётся медико педагогическая комиссия и ребёнка оставляют на второй год обучения.
Asselya Taktasheva
в настоящий момент вышел такой закон, что на второй год могут оставить только с СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ в любом классе! Можно со всеми двойками переводитьв следующий, а в 11 выпустить со справкой вместо аттестата. Не помню только, как там с допуском к экзаменам, имеет ли значение наличие и количество двоек. А то так можно и оставаться неаттестованным, а потом просто сдать нужные ЕГЭ и поступить в ВУЗ, если реальные знания имеются.
А насчет первого точно не переживайте. Без вашего разрешения точно ничего не могут. Да и в любом случае есть еще время нагнать программу.
Могут предложить, если совсем не тянет программу. Причем здесь оценки...
Нет.
а что, есть проблемы?
Юлия Высоцкая
нет конечно) могут после 4-5-го класса только, не раньше
Милана Азиева
будут переводить из класса в класс, ну а дальше_то что, ести в первом классе не может учится, то дальше вообще интерес к учебе потеряет, Конечно, если какие_то проблемы с головой, то может быть сразу во вспомогательную школу отправить, чтобы она там себя человеком чувствовала, а не козлом отпущения и объектом насмешек,