Воспитание детей
Могут ли ребенка оставить на второй год по причине долгой болезни? 2 класс.
Ребёнка могут оставить на второй год по причине, что он не знает в полном объёме программу того класса, в котором учится. Причина по которой он не смог получить знания не имеет значения.
Такого ребёнка переводят временно на домашнее обучение, тогда и проблема решается. А так, как я поняла ребёнок долго отсутствовал и был не аттестован, на этом основании имеют право оставить на повторное обучение в этом же классе.
а вы дома не занимались - там ведь много не надо.
Если вы плохо напишите все итоговые контрольные работы, то могут. А сколько вы проболели? Не лучше позаниматься с ребёнком, чтобы он догнал своих ребят, а не оставлять его на второй год.
Теоретически – да, на практике довольно редкое явление. Как правило родители предотвращают.
Есть там какой-то норматив на пропуски уроков больше, чем то ли треть, то ли половина от всех часов по программе. Вы с классным руководителем, с администрацией школы пообщайтесь, может есть смысл оставлять, а может, экстернат - то, что нужно Вашему ребенку - такой вариант "отличника-заочника".
запросто, класса до 6-го только так оставляют
Если ребёнок не выполнил программу, и не аттестован (нет оценок) , то могут
А позаниматься с ним дома возможно? Если по итогам будет успешен, все нормально.
могут.... не атестация по 2-3 предметам_это первый признак второго года.... и страшного тут нет, главное здоровье, а не то что другие скажут
Да могут. Сестру так и оставили, она проболела 6 месяцев.
Ну а если вы могли заниматься и приглашали учителей домой (из школы) , то не могут.
наврядли
если он сильно отстал по программе, думаю, да.
Могут. Да вы и сами в этом должны быть заинтересованы, ребенок не усвоил программу. Потом будет плохо учиться. Лучше пусть еще годик поучиться и все будет нормально.
второй класс нет!
Так 2 класс зачем я уверен вы на домашнем обученнии сам его выучите