Воспитание детей
Мне, наверное, больше нужна помощь психиатра . Всё дело в том, что сына оставили на второй год в техникуме . Плохо м
Господи! Вот уж беда.. . Ну и что? Ничего страшного . Проучат его хорошо. А ты что расстраиваешься? Он у тебя- жив, здоров, а учиться не хочет- так это еще не показатель его успешности в жизни! И вины здесь твоей нет. Невозможно отслеживать успеваемость таких взрослых балбесов. Ему это будет- хорошей наукой. Главное, чтобы работать хотел и мать с отцом любил!
нашла чем похвалиться.
Не гневите Бога (или Аллаха) !
Подруга говорила: Боже, как бы мне хотелось вернуть то время, когда сына чуть не призвали в армию. Я плакала, и делала, всё, чтобы его не забрали. Потом плакала, когда его обвиняли в краже из магазина. Да пусть бы его посадили.... рано или поздно он бы вернулся.. А ведь я тогда была счастливая! Сын был жив!
Всё кончилось, когда его в 18 лет сбила машина. Солнце потухло, мир померк. .
Или выплачтье целое ведро слёз и тогда, быть может, его восстановят..
Не пойму, в чем причина такой истерики.
Закончит техникум на год позже- только и всего.
Ну так сходите к психиатру. А сыну репетитора наймите.
Не вижу большого горя. Он уже взрослый, выучится. Не разводите проблем на пустом месте
Помощь психиатра нужна тем, у кого дети - наркоманы, преступники, самоубийцы.. . а то, что ваш сын остался на 2 год говорит о том, что он учится.
Вашему сыну нужен репетитор, и пусть пересдает.. .
вообще какой 2 год в октябре?
и вообще все можно исправить, Вы можете сами договориться с директором - было бы у сына желание пересдать.
вообще какой 2 год в октябре?
*_*хоdячий_ Майлik =)
а как директору сказать ? я ведь даже разговоры вести не умею
Желаю Вам, чтобы это оставалось самым большим горем в вашей жизни.
*_*хоdячий_ Майлik =)
наревелась уже
А что, в техникуме оставляют на второй год?? ? Отчисляют... да и происходит это летом, а не в учебное время....
*_*хоdячий_ Майлik =)
Оставляют . Конечно , я не ожидала , что так вот
попейте успокоительные, фито чаи, валерьянку. Общайтесь с кем то, ну выговаривайтесь. Ибо ситуацию уже ж не исправить.
Да никак. Выучится, никуда не денется.
оставили ведь, а не выгнали. это плюс.
*_*хоdячий_ Майлik =)
это только и успокаивает
Нина Кошкина
вам еще переживать- не напереживаться. лиха беда начало. еще будет столько всего, что и фантазии не хватит. смотрите легче на все. чему быть ,того не миновать.
Лилия .успокойтесь все нормально все живы .здоровы. закончит ваш сын техникум. все будет в порядке. у всех одни и те проблемы.... с этим образованием.
Подождите, а не особо пойму в чем великая проблема.
Если бы выгнали, да еще и с 2-3-4 курсов тогда проблема.
А так даже плюсы есть, если сын шалопай, то ему жизнь преподнесла неплохой урок. Будет ему наука, что никто его за красивые глаза не будет в техникуме ( на работе) держать. 100% теперь больше будет думать об учебе. Потеряет один год? Ну и что? Некоторые вон вообще как на другой планете всю жизнь живут и ничего.
Я вообще своей дочери говорю, если в следующем году не поступит в тот ВУЗ в который ооочень она хочет, можно год отучиться у на с городе, и попробовать поступить через год. Потеряет год? Ну и фиг с ним) Главное чтоб за этот год ума хоть немного прибавилось)
Насчет психиатра. Если сильно переживаете, можете сходить. Моя подруга сильно перенервничала, не есть ни спать 4 месяца не могла. Я в качестве моральной поддержки ходила с ней на прием к платному психиатру (в коридоре сидела) . О чем они говорили не знаю, но он ей что то выписал. Через месяц была как огурчик! А раньше о суициде думала! Прошло уже больше года. Живет и радуется)) )
*_*хоdячий_ Майлik =)
город такой , что нет у нас специалистов. Когда с мужем расстались , я пошла к местному психиатру , услышала от него советов , каких и сама знала . Например , займитесь творчеством . А КАК !?!Такое состояние , что ничего не охота . Я почему сейчас в инете ? Мне хочется здесь получить поддержку . Вроде , действительно , я не одна такая . Мне год , потерянный , жалко . Не понимает , столько денег потрачено в пустую . Он живёт и учится в другом городе . Спрашиваю : ПОЧЕМУ НЕ СДАЛ СЕГОДНЯ И НЕ ПОШЁЛ К ПЕДАГОГУ ?
ПРОСПАЛ : говорит . Ну как можно спать ? я ведь сон потеряла , аппетита нет , а ему плевать на всё ! Только его отец надо мной смеётся : ЧТО , У СЫНА МОЧИ НЕ ХВАТАЕТ УЧИТЬСЯ ?!
Сказала , что не фига сейчас смеяться над нами , надо было из семьи уходить , а заниматься мужским воспитанием сына .
я надеюсь не по ботанике завалил вы как учитель должны были его подготовить
но вам все равно спасибо я у вас на 4 экзамен по ботанике сдал чем очень горжусь
Зачем психиатр? У вас же нет психических отклонений или болезней. Сходите к психологу, поговорите, успокойтесь. Сыном раньше заниматься нужно было и следить за его учебой, чтобы не оставался на второй год. Наймите репетитора, пусть сам сидит занимается за книгами и учебниками, вместо того, чтобы шляться на улице или тратить время на компьютерные игры!! !
не отчаивайтесь, жизнь на этом не заканчивается, может он найдет себя в чем то другом, может ему стоит сменить место обучения? другой профиль, другое заведение. год-два, это пустяки, по сравнению с доооолгой жизнью.