Воспитание детей

Если ребенок в 10 лет не умеет ни читать, ни писать, сидит 3 год в первом классе - кто в этом виноват?

Только родители и больше никто.
Assel Assel
Лучший ответ
Бывает и такое. Иногда никто в этом не виноват. Природа так распорядилась. У этого ребенка может быть скрытый талант.
Амиго Самсонов
Следствием того, что ребёнок, так сильно отстаёт в развитии, может быть: отсутствие родительского воспитания, медицинские показатели, генетическая наследственность. Отношение сверстников желает быть лучшим - дети бывают жестоки.

Трудно сказать, насколько запущен ребёнок, и запущен ли? В любом случае на создавшееся положение, стоит обратить внимание, и постараться предпринять маломальские действия, чтобы в последствие не сожалеть о бездействие, всю оставшуюся жизнь.
Zina Grecaii
Мед работники! Не определяют причину этого положения у мальчика - здоровье не то!
Дарья Лунина
Коррекционный класс его ждет.
Милена Харина
Надежда Бондарева он уже в спецшколе
родителям настучать по почкам! ! и это как минимум..
Взрослые ...и трудности жизни....
Karlygash Medeugalieva
неужели такое может быть ...вообще то таких детей переводят в спец. школу
Ирина Волкова
родители прежде всего. И сверстники не очень дружелюбно относятся.
Юля Морозова
Виновата природа и скорей всего амбиции родителей. Пора им понять, что такой ребёнок должен учиться в спец. школе, где он себя будет чувствовать среди равных себе гораздо комфортнее.
Л*
Леся* **
может он ..гений?)) Может, рисует зато хорошо или играет на пианино? Может, музыку пишет?.. .
Пусть сдаст тест на "Ай-кью",вполне возможно, что-Индиго!)))
пора бы родителям ему помочь! нанять репетитора, развивать ребёнка, чтобы прогресс не стоял на месте. иначе его ждёт будущее дворника или грузчика возле бутылки
Интересно, о чем думали родители, когда ребенок пошел в школу и испытывал трудности в учебе? как так получилось, что третий раз в первый класс? давно надо решать эту проблему- врачи, сами в первую очередь. Не может быть такого, чтобы ребенок вообще ничего не усвоил за три года в 1 классе. Или это так? У вас еще время хоть как-то исправить положение- до 12 лет мозг ребенка пластичен. Не сидите на месте, а действуйте.
Diana Atlasova
Виноваты ро-ди-те-ли! Во всем виноваты родители, что касается детей до 13-14 лет где-то. Хреново воспитали, вовремя не подумали об подстегивании обучения.. .
Либо все гораздо банальнее, но не лучше от этого, возможно виноваты гены или определенные виды болезней, грубо говоря мальчик даун или испытывает заторможенность развития.
а как ты думаешь всему виной мы взрослые родители
Ольга Ольга
Родителям срочно обратится к специалистам и возможно перевести ребёнка на индивидуальное обучение.
Компьютерные игры и интернет,
Аня Дорина
Lena Gorbynova не согласна! моим детям компьютор и интернет помог ещё до школы научиться читать и писать.Сейчас дочь - в 5. ,а сын - во 2.классе - оба хорошо учатся .И компьютор ,и интернет им не помеха ,а как раз наоборот!
Видимо природа отдыхает на ребенке..!! \ а может зпр \
Я понимаю что сделать ребенка не так трудно! Главное надо осозновать а "оно" тебе надо. Почему оно, да потомучто пока оно в зородыше оно пока еще не кто и не что. Если нет времени заниматся ребенком родителям тогда и не надо заводить.
Катя Михасёва
Извините за грубость, но виноваты родители. Если они видят, что у ребенка умственные отклонения, то надо же его было с малого возраста отдать в спецшколу, где такие же дети, которые не будут унижать его, и где специалисты, которые дадут шанс на полноценгную жизнь.
София Гилёва
Видимо в семье что то не так. Думаю нужно начинать с родителей...
Родиьели виноваты..
(У меня сестра, ей 5 лет она уже и читает и пишет)
Дети-это наше отражение. Они копируют нас во всем, особенно привычки наши плохие. Начните с себя и займитесь ребенком, может так он хочет обратить на себя родительское внимание, и не стоит искать в комто проблему, начните с себя. Признайтесь себе: в чем причина (честно)!