Воспитание детей
А вам легко дается обучение в первом классе?
Младший сын учится в первом классе. С учительницей не можем найти общий язык. Может стоит перевести его в другую школу?
обучение дается легко.. общение со сверстниками тоже.. коллектив нормальный.. родителей большинство тоже хорошие люди.. а вот учитель ..ну не нравится... и есть за что.. переводить не будем... с ней 4 года а с классом 11 лет.. да она еще и уже давно на пенсии.. так что у нас шансов больше.. а на ее отношение и оценки плевать... от этого мозгов меньше не станет..
Стоит, или в другой класс. Ради блага ребенка. У нас, к счастью, таких проблем не было - дети учились превосходно.
старая песня... дело не в сыне, дело в его окружающих...
не задолбались ещё пыль с его сдувать?
у нас все отлично тьфу тьфу тьфу. учительница очень хорошая. ну и я правда с ним постоянно занимаюсь и требую. а без этого ни как. 1 год самый тяжелый мне кажется, в смысле привыкания и адаптации.
тут с учебниками надо искать общий язык, как и с учителем, уж больно учебники тупые стали, во всяком случае до 4 класса, дальше не знаю
мне не нравится наша учительница. ребенок в принципе доволен классом. у него там друзья, общаются неплохо все. так что мы просто дома какждый день занимаемся, т. к. частенько материал не усваивается. сейчас во втором классе уже получше.
Вы не можете найти общий язык или Ваш ребенок? Это разные вещи. Посмотрите как он общается со сверстниками и с учителями по другим предметам например по физкультуре или музыке. Если со всеми проблемное общение тогда идите к психологу если только с классным руководителем то можно попробовать поменять школу. Вспомните как ребенок общался в садике с воспитателями.
Трудно приходится. Переводить- это последняя стадия. Может быть все уладится. Сын не может найти с учителем общий язык или Вы?
Та чо нормально было в 1 классе :)