Воспитание детей
Вам легко давалась или дается учёба? чем старше тем тяжелее учиться? И так ли важно хорошо учиться?
главное - получить образование. оценки в аттестате не так важны. я закончила школу с золотой медалью, и мне это в жизни вообще никак не пригодилось. а вот в институт поступать лучше сразу после школы. с возрастом учиться действительно становится тяжелее.
Олька Клондайк
а диплом-то пригодился?
мне только алгебра тяжело давалась, остальные предметы легко . была не отличница, ударница, сама поступила на бюджет
Анна Резникова
Мне оооооочень тяжело даются иностранные. ДАЖЕ английский!
классу к 6-му начинаешь фильтровать нужную и ненужную информацию, мозг на автомате сортирует, главное правильный подход
Легче, чем многим. Важно. Важно стараться делать хорошо все, за что берешься. Насчет чем старше, тем тяжелее. Конечно, тяжелее. Учиться на отлично в первом классе мне было легче, чем защищать диссертацию))
Тяжело давалась учеба в аспирантуре. Но только по той причине, что совмещалась с работой. И научный руководитель был далеко... Пришлось бросить. А остальное - легко.
Относительно легко. Я как с точными науками не дружила, так до сих пор и не дружу (3ек в аттестате нет). И по большому счету аттестат глаз радует (или огорчает) первую неделю после его получения, потом его можно только в туалете приколотить в рамочке. Ни гарантии поступления он не дает, ни тем более не говорит об интеллекте человека.
В ВУЗе все время отучилась без особого желания, хотя и без проблем.
Честно говоря, я б вообще детей сразу после школы не пинала в ВУЗ нестись. Они нередко в свои 17-18 лет не знают толком, чего хотят. Потом 5-6 лет вату в инсте катают, получают диплом о ВО, а потом не знают, куда этот диплом засунуть... т. к. цель ВО достигнута, а работать по специальности не хотят... И только к более зрелому возрасту начинают осознавать свои желания.
У меня наоборот в школе тяжело, а вот в ин-те легко
тяжелее после года академического. Но даже с ребенком на руках, стоя у доски на зачете с мелом, решила задачу из ЕГЭ С14 слету. мозги "не пропьешь") а вообще - раньше я на 5 училась. А сейчас 4 и даже 3 стали появляться. Мне выпускаться уже, и я поняла, что если б одни 5 были - было бы лучше. Так как для получения категории нужно почти безупречное портфолио, в который можно положить диплом. А там теперь будут 5-6 троек из 40, где-то 10 четверок, остальные "отлично". Ну придется чем-то другим портфолио забивать
{Его Девочка} *
Вот! Тоже самое... вышла после года академического и прям скатилась!! Если раньше была одна 4, то сейчас не перечесть (((( а хотела дальше идти (((
Учиться конечно нужно, но только основные предметы или то что больше нравится.... Например я считаю, что русский язык знать обязательно всем гражданам страны. Основы математики, географию знать также необходимо, что бы не путать как Буш австрию с австралией.... А вот химию и физику и миллиард формул пусть знают ботанеГи....
{Его Девочка} *
Каждому своё. Географию не любила, хотя страны конечно не перепутаю. Русский язык... ну я промолчу. Я не из ботаников, но изучаю именно физику, химию, математику... мне как то легче даётся
Ну если ты планируешь в будущем, уйти жить в лес, то можешь смело бросать прямо сейчас
{Его Девочка} *
Мне 27 я до сих пор в процессе, заканчиваю зимой и хочу идти дальше. ..просто в последнее время учёба дается тяжеловато. Вот я и думаю идти дальше и закончить средненько или остановиться после экзаменов?
С годами тяжелее, конечно. Но если что-то действительно интересно, схватываешь на лету. В жизни пригодилось всё. Ну а насчёт важно или нет, кто знает.... Есть знакомые с двумя высшими на копеечных работах, а есть знакомый, который и 9-ти летку не смог закончить, работает в престижной охране, ездит на дорогой машине... Главное, найти работу по душе и за адекватное вознаграждение.
что вы понимаете под словом "хорошо" учиться? получать хорошие отметки, или получать знания и умение пользоваться полученными знаниями?
В первом случае из человека получается зомби.
{Его Девочка} *
Как я понимаю, что для многих хорошо учиться это все таки отметки. Лично я считаю логическое мышление, то бишь использовать полученные знание, важнее.
Школьное образование на всю жизнь. Знания полученные в школе пригодятся в любое время кем бы потом не работали или учились в ВУЗ.
Я в школе училась на 4, в институте стала на 5. Знакомые наоборот всю школу отличники, в институте сказываются на 3. Лично моё мнение, что институт важнее так как именно там дают основные профильные знания, которые надо будет постоянно использовать в своей профессиональной сфере