Воспитание детей
Если ребенку трудно дается учеба, в этом виновата учительница?
если не дано, то хоть сколько учи. желание должно быть и помощь родителей
Родители не должны давать лениться дома, учительница в классе.
да она же зачала и воспитала такого ребенка .
не думаю так.. . Вот если ВСЕМУ классу не дается учеба, то тогда можно свалить на учительницу, но в классе есть и отличники - значит, учительница хорошая.. . Двоечники и лентяи всегда любят свалить на кого-то другого вину за свою лень...
Куча причин:
-учитель,
-родители,
-отношения с одноклассниками,
-генетика,
-здоровье ребёнка,
-психологическая атмосфера в доме.
-учитель,
-родители,
-отношения с одноклассниками,
-генетика,
-здоровье ребёнка,
-психологическая атмосфера в доме.
Такие гены у него.
Смотря в какой ситуации. Учитель иногда может отбить желание учиться на всю оставшуюся жизнь. Таких случаев много. Нужно объективную картину. Ребенок может лениться, не стараться, не выполнять задания из-за того, что ему не интересно на уроке, или учитель как-то несправедливо с ним обошелся.
и родители
Я думаю, здесь проблема глубже. Плохая учеба - это признак стресса у ребенка. И никто никогда не докажет мне обратное. Плохая учеба - это кризис. Если ребенка не понимают, не уделяют ему любви, внимания, времени, денег, но при этом ТРЕБУЮТ хороших оценок, то стресс еще больше усиливается. Так же надо помнить, что все дети разные, способности и склонности у всех разные. Глупо спрашивать с гуманитария 5 по алгебре. Даже 4 для него - тяжелый труд. Ребенку нужно внимание и любовь. оценки ничего в жизни не решают.
вы с детства не приучали к труду, ибо учеба-это кропотливый труд
Exbntkmybwf jn ktyb yt bpktxbn? nen njkmrj hjlbntkmcrbq htvtym gjvj;tn/
и власть
родители виноваты, сами не образованные, вот таких подобия себя не образованных плодят.
Сам ребёнок виноват!! ! На уроках небось ерундой занимается
Оценивая школу и своих учителей спустя много лет, сейчас реально хочется некоторым сказать что они самодуры! Не спорю и от самого ученика многое зависит! благодарна маме своей, что никогда не давала меня в обиду и давала достойный отпор некоторым учителям!
в этом виноваты ВЫ!
нет, конечно, но имеет место быть такой "факт". от метода донесения информации к детям тоже многое зависит. я вот недавно тоже задалась этим вопросом, когда по просьбе соседки забирала девочку из школы (3 класс) . ну я и поинтересовалась у нее как прошел день, она сказала, что получила 8 по русскому языку (украина, 12-балльная система оценивания, 8 = 4 баллам по 5-балльной классической шкале, но тем не менее, по негласному правилу, все что ниже 9 баллов считается "плохой" оценкой) . так вот, я спросила, мол, много ошибок сделала? а в ответ - нет, я ТОЧКУ НАВЕЛА сильно.
честно, ее ответ меня поверг в шок! уже давно не выставляют отдельные оценки за чистописание или каллиграфию, но настолько снижать оценку за работу без грамматических ошибок, просто за наведенную точку. . .у меня слов нет. вот так и отбивают охоту учиться...
Больше родители учитель в последний счет