Воспитание детей
Опять ребенок ничерта не понимает и он виноват?
Прийти в школу на последний звонок в брюках и кедах - это у нас оказывается грех. Разумеется, я не хожу на каблуках...я с легкостью выстою час линейки на шпильках! Так наверное мама и полагала, долбя меня в голову фразами "ты одета как бичара", "почему не в юбке и не на каблуках?" "Ты меня просто убила"....Ну не ей же там стоять было...Так из за этого еще и гулять с выпускниками в центр не пустила, мол, иди домой, чтоб никому на глаза не показываться. Замечательно. Что еще сказать, дорогие аборигены ответы@маил.ру, полностью ребенок виноват, да, опять? Мол, вы же родителей своих не понимаете! они хотят как лучше (а получается как всегда)...
Не считаю ношение кедов грехом (кроме того, что это не очень полезно для ног: -). Моя дочка (14 лет) тоже из них не вылезает: -)
Думаю, что не настаивай Ваша мама так яростно на каблуках, Вы бы, возможно, и сами захотели их надеть; -)...Попробуйте... найти доводы, которые убедили бы маму в Вашей правоте. И даже не обязательно их озвучивать, просто сформулировав их - Вы будете чувствовать себя уверенней в своей позиции, а значит будете меньше раздражаться.
Удачи!
последний звонок вроде в среду только будет.
в такой торжественный день можно и пожертвовать собой!)))).
я тоже никогда не носила юбок и каблуков, но ради выпускного - одела школьную форму и босоножки :)))
вы можете пойти в черных брюках и блузке, и одеть ботиночки на плоской полошве :)
Елена Зайцева
так оно и было. черные брюки и черные кеды.
Маме хочется, чтобы вы были женственной, она видит в вас взрослеющую дочь, будущую женщину. Не обижайтесь на нее
Бедняжка.... Час на каблуках постоять для маминого спакойствия не можешь. Слабачка. Я могу 4-5 часов на ногах простоять, и в туфлях, и в кросовках хотя у меня 3-я, последняя степень плоскотопия. Терпеть нужно иногда. мне тоже больно и тяжело.
Ну некрасиво прийти на последний звонок в кедах. Ну хоть бы с мааааленькими каблучками черные туфли надели.... Договариваться надо учиться, и искать компромиссы....
это твой последний звонок и какая разница в чем ты пошла... ну не юбка, ну не шпильки... все лучше чем маленькая форма школьная из под которой будет подбородок видно. хех. .
все отвечают стереотипно, а мальчик в зеленой майке вообще убил... как-то странно звучит от него, -простою хоть три часа на каблуках...
а я вообще в последнем звонке не участвовала. и правда, кому это надо? на линейке стоять. . а потом еще с одноклассниками гулять.. . да ну. я лучше к экзаменам подготовлюсь, а на сэкономленные деньги че-нить стоящее себе куплю
мы тоже... собираемся на послений звонок, сын заканчивает 11 класс, так я поняла по его словам что тоже не собирается в парадном костюме идти, что оденет пока не знаю, но спорить с ним не буду, сам пусть решает, может это будут и кросовки или кеды и скорей всего!
Вот так всегда: родители хотят, чтобы дети поступали так как хочется родителям, а потом удивляются - откуда вырастают безынициативные, инфантильные люди. МЫ САМИ ИХ РАСТИМ! Есть определенный дресс-код в одежде, но если для школьных правил кеды - не принципиально, то одевайтесь как удобно. А если маме стыдно за ребенка, то это она его таким вырастила.
Слушай Мать твою
Дык, докажите родителям, что Вы уже взрослая, что можете сами принимать решения по поводу одежды. Да возьмите, хотя-бы казуальные коллекции маме в интернете покажите, сама в шоке было, когда черные кеды, короткую юбочку и блузку с жабо на одной и той же барышне первый раз увидела.
Никому ничего не навязываю, но если честно, моя дочь после окончания школы и до начала занятий в универе проходила в том, что ей Господь на душу положил (джинсы, футболки, шорты, майки) , волосы или в хвост или в косу. Познакомилась в это время с молчелом. Каково же было его удивление, когда на первое сентября он увидел ее в шелковом платье, на шпильке и с уложенными в прическу волосами! Так что любите себя, делайте так как Вам комфортно в этот момент.
ну с кедами ты конечно переборщила. есть же куча туфель без каблуков. к тому же это твой ПОСЛЕДНИЙ звонок. потом лет через15 будешь вспоминать и жалеть.