Воспитание детей
-Зачем первоклассникам нужны иксы И ПИСЬМО ПОД ДИКТОВКУ,ЕСЛИ ИМ ЭТО ТРУДНО ДАЁТСЯ?
Только портится нервная система от двоек в первом классе....
Согласен
у нас оценки в 1 и 2 классе не ставят . А учиться надо!
Большинству детей нетрудно. Если психика нормально развивается, то ребенок программу первого класса усваивает без труда.
Да нет там ничего трудного! Моя дочь по Петерсон учится, и там ничего заумного! Может, просто ваш ребёнок изначально был не готов к школе? Я видела таких, когда на началке вела один из предметов.
Анна Князева
Все дети по разному развиваются....
А почему двойки -то ставят, ведь раньше щадили детей, и если не флажок и не звездочка, просто ничего неставили? Сочувствую, но думаю. что вы можете помочь, спокойно и внимательно позанимавшись с ребенком. И обязательно поддержите его словами, убедите, что все получится, это совсем не сложно и он у вас умница.
у меня сын в первом классе . нет у них ни оценок, ни иксов . есть дополнительные каникулы и пятидневка .
Анна Князева
Мы в Москве живём,в Медведково,и иксы есть и отметки и с нового года дневник.Каникулы есть дополнительные и пятидневка.Видимо разные программы в школах....
Обратитесь на сайт Министерства просвещения и г-на Фурсенко, лично.
А почему двойки? в первом классе оценок-то не ставят.. . Программа сейчас гораздо легче, чем тогда, когда мы учились.
Анна Князева
У наших дневники и туда ставят отметки....
А разве уравнения проходят в 1-ом классе? Вроде со 2-го начинают...
Анна Князева
У нас в первом проходят уравнения,в Москве...Нашему это просто не интересно и не хочется над этим думать даже....
Kirgizka Tanirbergen
Вы знаете, очень многое зависит от учителя. Видимо он сразу не понял, когда объясняли, или учитель плохо объяснил, вот и начались проблемы. Попробуйте сами объяснить, заинтересовать как-то...
Ну, тогда у вас будет не мальчик, а ЕМЕЛЯ,..
Анна Князева
Кем бы он не был,главное,чтобы он был здоровым...
Анна Князева
Не всем же в конторах сидеть -умным,можно и рабочим быть,здоровье не купишь....
согласна нужно поговорить \с учительницей и дома заниматся много.
Тяжело в учении, легко в бою, потом не поверите значительно легче, в первом тоже на телефоне с родителями домашку решали вместе
одним трудно, другим-легко и интересно., а у нас опять уравниловка
оценки в первом классе не ставят, а чтобы справлялся с программой нужно, чтобы ребенок был психологически готов к школе, чтбы у него было жлание учиться.
Анна Князева
Надо дополнять,что у вас не ставят...а не у нас....у наших дневники....