Воспитание детей
у кого дети начали поздно говорить, -в школе потом труднее дается обучение таким детям?
особенно интересно ответы мам школьников
Если к школе сравняется в плане речи со сверстниками, не будет проблем с построением фраз, грамматикой и т. п. то все в порядке должно быть.
Бывает что ребенку сложно говорить из за каких-то неврологических отклонений. Таким может быть сложно в школе, если проблема к тому времени останется.
зависит от учителя и направления в школе, есть школы гуманитарные и есть технические, многие молчуны могут сложить любой конструктор за 3 минуты Наши молчуны из школы все в начальниках стали к 50 годам, кто в строительстве, кто на железной дороге, кто в морской отрасли, школа, не показатель успешности в жизни еще
Капитан судна и депутат - не из одной тарелки !!!
Назову её кузиной (она не кровная мне) , так говорить стала после 4-х лет. Училась хорошо. Школу с серебряной медалью закончила, институт с отличием. У знакомой поздний ребенок в 3 года ни слова не говорил. Сейчас ему почти 10 лет. Всё нормально. Обычный пацан.
Никакой разницы, кучу таких детей наблюдала у знакомых.
поздно на сколько
подруга в 3 года заговорила
юыла обычно ребенком
училась средне
подруга в 3 года заговорила
юыла обычно ребенком
училась средне
мой муж заговорил в 4 года. да так, что все ахнули. учился отлично. и в школе, и в институте.
Некоторые потом трещат, как сороки и ничем не хуже своих сверстников. А есть и такие, которым приходится идти в спецшколу.