Воспитание детей

Подскажите что делать?! Всю голову сломали как лучше поступить...

Предстоит защита диплома и госы в другом городе! Малышка на грудном вскармливании, нам 4,5 месяца, кроме молока кушаем только пюре фруктовое! До института ехать 4-5 ч. там целый день, обратно... Стоит ли брать малышку? А не брать не знаю... она вроде как бутылочку то признала не давно, но так по настроению. Да и смесью не хочется кормить... Что же все таки делать???
Малышка в любом случае будет чувствовать ваше волнение. А при кормлении грудью это недопустимо . Лучше взять с собой. Самое главное хорошенько всё продумайте и подготовте, чтобы ей в дороге было комфортно. Вам будет спокойней и ей хорошо или ей хорошо и вы в порядке ( это одно и тоже) . Самое главное перед дорогой никаких новшеств не вводите, типа нового питания или питья. А на экзаменах попроситесь без очереди.
Настя Ягуткина
Лучший ответ
На какой срок? Если на 2 недели, поезжайте все вместе и бабушку возьмите... А если меньше, так и думать нечего! Не бросайте учебу ни в коем случае! Осталось-то всего ничего, потом не соберетесь!
Светик *****
сцедить и заморозить грудное молочко
K|
Koron | Ruki's Paradise
Юлия Евтушенко посидела ночь с дипломом, молока стало мало, думала вообще закончится, вроде восстановила, но так что бы нацедить еще на день вперед не хватит, она все съедает...
Лучше взять, у Вас нет вариантов. Ребенок важнее.
Ребенка в другой город таскать точно не стоит. Попробуйте все-таки на денек ее на смеси подержать, ничего страшного не случится.
Бери бабушку и малыша и спокойно едь защищать диплом. Какие проблемы то, сейчас памперсы, снимите комнату в гостинице. Всё будеть хорошо. Удачи на экзаменах!
Nanalia Voronina
Юлия Евтушенко Спасибо большое!!!
ну вообще-то если вы нормальная МАТЬ, а не зомбированная рабочая лошадь, то надо перенести защиту. от вас не убудет. а так - сами думайте, некоторые вон на юг едут, детей бросают бабушкам. а у вас святая цель - бамажку получить!
Иришка Сыстерева Ну вы тоже странная...как это перенести? Всякое в жизни бывает, всего-то день! Она ж не на работу выходит, как некоторые сейчас- чуть ли не в месяц, карьера важнее, а всего на день- диплом-это святое!
один выход - смесь. ребёнка замонаешь если будешь с собой возить
Я сцеживала молоко, а его потом разогревали до моей температуры и кормили по часам.
Лаура Самедова
Только с собой.
а нельзя защиту перенести, лучше взять с собой, представьте если она не станет есть смесь и будет плакать пока вы не приедете, у меня ребенок, если вовремя не кормила, то потом ни смесь не берет ни грудь, только плачет
Юлия Евтушенко вот этого и боюсь!!!
ВСЕГО НА ОДИН ДЕНЬ?
Тогда точно не брать! Смесь попробуйте зараннее, вводите по одному кормлению- нельзя резко на смесь переводить- а то с животиком проблемы будут. А еще же сейчас есть молокоотсосы с пакетами для молока, сцеживаете, молоко замораживаете в холодильнике, и бабушка разогревает- и никакой смеси не надо!! ! А то так резко переводить-то тоже нельзя. .
А в 4 мес. я уже кормила овощным пюре однокомпонентным ( кабачок или тыква) - это уже у нас был обед... Пюре фр. - полдник...
Ahmetzhanova Aizhanar
Смесь. А самой сцеживаться-чтоб лактация не пропала. А с кем оставите? Я б не смогла. Я своего карапуза уже в три месяца с собой таскала. Мне так спокойнее. И если машина не плохая, то и с ребенком все хорошо. Удачи. И надеюсь, вы сделаете правильный выбор. Здоровья малышке
Linsdaay Lohan
Тут уж думай сама... или госы или малышка..)) ) А если серьёзно: Переводи полностью на бутылочку если надо госы сдавать. Легче будет дома оставить, а ссобой не чего брать да и как сдавать то с ребёнком будешь?. Мои всё на бутылочках выросли.
Юлия Евтушенко Спасибо конечно, но что то не очень хочется из - за одного дня лишать ребеночка такой радости!
Думаю лучше не брать. Для малышки это плохо, когда целый день не дома. Раскапризнячеется, будет не до экзаменов! Если есть с кем, лучше оставить. Сцедите молоко, а потом смесью покормят. Думаю один денёк можно и смесь дать. Но решать Вам!
нанять женщину у которой молоко грудное есть или с родоками оставить! они опытные! тебя выкормели и малышку тоже накормятт !!!
beri s soboy
Zuhra M
Я -НЕ ЭКСПЕРТ И МОГУ ОШИБАТЬСЯ! Но Вам же нужно защитить диплом, правда? Может быть, малышка, все-таки какое-то время сможет нормально побыть на смеси? Это чисто мое личное мнение, и оно может быть неправильным.
.happy '
Юлия Евтушенко А если она не захочет есть смесь?
я не думаю что тоскать малышку с собой это лучший вариант, сейчас столько всякой всячины на улице....
Natalia Ivanova