Воспитание детей
Что вы думаете о приемных детях в семье?
Печально смотреть на них. Я живу около детдома. Там деткам до 5 лет. Вот задумалась...
Я знаю женщину, которая взяла двоих.. . Младший ходил к нам в садик, очень тяжелый был мальчишка, конечно, психика подорвана и в развитии отставал.. . Но он выровнялся, сейчас в школе учится, хороший мальчишка, всё успевает и как выяснилось еще у нас, весьма способный. Мама - умничка, всё вытерпела, отогрела мальчишку! Вижу их частенько, душа радуется.
Я думаю, если ребёнок "постаршенький", то сначала надо познакомится, чтобы он к ВАм потянулся, выбрал Вас мамой. Тогда и легче будет. И жалость не такое уж плохое чувство, ведь мы и своих детей прежде всего жалеем, вплоть до любви. С этого и начинается принятие другого человека как личности. Не всем может понравится, но такое сравнение: берём же мы собак и кошек, жалеем их, любим, не обижаем и ни за что не выбросим. А тут человечек, который будет нуждаться исключительно в Вас и Вашей любви. И неважно, есть ли у Вас свои. Хоть своих сначала заведи, хоть чужих - или их любят, или нет.
Кстати, усыновлённый ребёнок - это Ваш! Свой собственный. Если думать о квартире и машине, то и свои дети не нужны: вдруг отнимут, когда Вы ещё не готовы будете поделиться?
Усыновлять ребенка только потому, что вам их жалко - не правильно.. . Лучше руководствоваться желанием быть РОДИТЕЛЕМ.
Если пока только задумываетесь, то лучше все хорошенько обдумать. Если желание усыновить ребенка будет постоянно только крепнуть - сходите в детдом, предложите посильную помощь: например, помогать воспитателю на прогулках или помочь сводить детей в детский театр или зоопарк. Так вы сможете ближе узнаь детишек и понять для себя - этого ли вы хотите на самом деле.
В любом случае, удачи! )))
Попробуйте сначала своих завести. Вроде бы своя кровиночка, а иногда отчубучит что-то, хочется ей так звездануть, чтобы искры из глаз посыпались, но это только в мыслях, а так работу над ошибками вместе проводим/, разговоры говорим, но опять повторяю - это свой, родимый ребенок! А даже он может вывести из себ\я не оправдать надежд. А с чужим надо в 150 раз лучше себя вести, делать все лучше чем со своим, так как своего ты в радости, в удовольствии завела, а тем ребятишкам, уже хлебнувшим горя, я даже выразить все мысли не могу, ну им надо все.. все, все отдать. А ведь всякое может быть, т. к наследственность, генетика рано или поздно вылезут наружу, а кто был родителями этого ребенка вам, наверное, никогда не придется узнать. Я склоняю голову перед людьми взявшими на воспитание чужого ребенка, но это очень-очень сложно. У меня одна знакомая се5мья взяла на воспитание девочку, своих детей не было, а мужу очень хотелось, в итоге - взяли, девочке уже 16 лет, а жена так и не смогла ее полюбить, и не хотела бы я оказаться на месте ни одной из них.
Ангелина Брауде
Спасибо за совет. Но у меня уже есть сын
Перезжай и не смотри! Пусть живут там, где им место определила МАТЬ!
Assima Aizharyk
Чёрствое сердце - мёртвое сердце.
Положительно, удачи Вам!!!!
Дети-это радость
Я сама приёмный ребёнок, конечно тяжело детям привыкать к чужим людям, а потом как семья (если приёмные родители хорошие)
Это подвиг! Но лично я к такому не готова, хотя в жизни все может быть.
Беря в дом чужого ребенка, вы идете на огромный риск. Задумайтесь, кто обычно бросает детей? Правильно- алкашки, наркоманки и просто убогие бабы, не нашедшие денег на аборт. И этот ребенок- их плоть и кровь, их продолжение. А во-вторых, вот вырастет-и начнет предъявлять права на вашу квартиру. И обязаны будете поделиться. Так что не делайте себе геммороя- сейчас куча способов родить своего малыша (если проверенным дедовским способом не выходит-ЭКО, лечение бесплодия, суррогатное материнство наконец, миллион на это дело можно накопить).
Всё далеко не так легко, как кажется... И судьбы у них разные, и характеры... Трудности обязательно будут, вы уверены, что готовы пройти их, и не вернуть дитя обратно, если вдруг перестанете справляться?
С приемными детьми сложнее, чем с родными (если их возраст уже более чем 1-2 года) , они ленивы и не приспособлены к жизни вне учреждения, и возможно, не способны на любовь... хотя думаю бывают исключения. так что на мой взгляд лучше взять малютку до года
взять чужого ребёнка и любить его как родного-подвиг, таким людям памятник при жизни надо ставить, респект, не бывает ненужных детей, есть равнодушные взрослые