Воспитание детей
Сыну 6,5 мес. зубов еще нет.Стоит ли волноваться?
Уверяю не стоит, единственно тяжеловато ребёнку будет, когда все почти разом пойдут, особенно глазные (клыки).
давайте больше творога и добавляйте в пищу отвар крапивы
или настой
просто залейте три листочка стаканом кипятка - в термосе и этот настой добавляйте ему в пищу, в чай, а остальное- в ванночку при купании
кальций+железо = здоровые и крепкие зубки
или настой
Один старый педиатр говорил на такие переживания молодых мамочек: "Вы когда-нибудь видели человека, у которого зубы не выросли? "
волнений не доожно быть. для мальчика это вообще рано. первый зубик у моего сына проклюнулся в 9 месяцев.
вы же их клещами тянуть не будете )))
у сына первые зубы вылезли в 7 мес.
нет, они могут одновременно несколько через месяц полезть (скорее всего так и будет, как у нас))), волноваться надо, если вдруг (маловероятно) к 10 месяцам не будет ни одного и то потому, что малышу потом больнее-десна уже не такая нежная...
у многих сейчас зубы стали появляться позже. до года волноваться не о чем.
нет. зубки обязательно вылезут. просто попозже. у моего сына зубки только в 10 месяцев полезли. у дочки в год было 10 зубов, а у сына только 2. можете давать кальций для профилактики. может быстрее полезут.
У моего старшего первый вылез в 10 мес. , у младшего в 5,5. Все индивидуально, могут и после года полезть...
у моей дочки первый зуб вылез ровно в 7 месяцев... а вот знаю много примеров ( общаюсь с мамочками малышастиков на одном форуме), когда первые зубки у деток появляются только в полтора годика, а то и позже и это нормально, каждый ребёнок индивидуален и развивается по разному! Так что вам паниковать вообще не стоит, вырастут зубки, никуда не денутся!)))
По этому поводу волноваться не стоит:), никто еще не видел ни одного ребенка без зубов, бывает, что они только к году появляются, у моего сына появились в 3 месяца, у дочки подруги только к году.
рано ещё для паники :)
Нет, все детки по разному развиваются. У кого - то в 3 мес. вылезают, а у кого-то только к году.
Не волнуйтесь, зато потом как грибы полезут!!!)))
Не стоит волноваться, у каждого ребенка индивидуальный организм, у всех по разному вылазят зубки. У моей дочери в 8 месяцев. Так что все еще впереди, не переживайте.
Конечно нет, все впереди.
Волноваться не стоит!! !
У всех зубы выходят по разному.
У первой дочки зубки пошли в 6 месяцев.
У второго сына - в 7 месяцев вышел только первый зуб, а к году уже 10 зубов было, вобщем скопом все пошли.
А у третей дочки- тоже в 7 месяцев стали зубки выходить.
И ни чего страшного, ни кто без зубов не остался!
У всех зубы выходят по разному.
У первой дочки зубки пошли в 6 месяцев.
не стоит, у моего первый зуб в 9мес вылез, а меняться стали в 8 лет
не стоит волноваться у всех они по разному вылезают, чаще позже вылезают у детишек кто на ГВ
Нет, не волнуйся, обычно у детей первые зубы прорезаются в 7-9 месяцев.
Нет конечно, у меня у знакомой у дочки в 9 еще не было. У моей в 5,5 начали проявляться.
у нас была такая проблема, но стоматолог сказал, что если есть зачатки зубов, то зубы обязательно будут. а зачатки виды в десне-белые. первый зуб у дочки вылез в 1,3