Воспитание детей

ребенку 11 месяцев, вообще ничего не ест. Может это из-за жары?

Питается одним грудным молоком, но я ведь одной грудью не смогу прокормить такого большого ребятенка...
В жаркую погоду у грудных младенцев меняется аппетит: для правильного обмена веществ организму нужно больше жидкости и, как правило, меньше пищи. Малышей, находящихся на естественном вскармливании, необходимо как можно чаще (до 15 раз в день) прикладывать к груди – из-за жары малыши едят понемногу и, кроме того, материнским молоко они утоляют жажду.
Чаще предлагайте маленькому обычную кипяченую воду. Имейте в виду: манипуляции с искусственными смесями (если вы уже начали «прикармливать» ими ребенка) недопустимы: строго следуйте указаниям на упаковке, любое отклонение от нормы – в сторону уменьшения или увеличения порошка на порцию – грозит неприятностями для детского здоровья. Вообще переход на новый режим питания – смеси или так называемый «общий стол» - лучше начать заблаговременно или отложить до осени, так как в жаркую погоду гастрономические новшества неминуемо обернутся проблемами с пищеварением.
Однако это не мешает вводить в меню малыша новые продукты – овощи и ягоды. Здесь действует общее правило: любое яство вводим постепенно, следя за реакцией крохи, особенно это касается «летних аллергенов» - клубники, черешни, смородины. Если рацион вашего несмышленыша, помимо грудного молока, уже включает «взрослую» пищу, постарайтесь в часы самой интенсивной жары давать ему легкие продукты (овощные супы, кисели, отвары и фрукты) , а более «тяжелые» блюда (овощи, мясное пюре, крупы) – ближе к вечеру.
Арай Сахыпова
Арай Сахыпова
40 212
Лучший ответ
Во-первых жара, а во-вторых, зубы.. .
А просто молочную смесь не пробовала давать?
Maral K.
Maral K.
52 309
Татьяна Калайдина Пробовала. Не ест, вообще не воспринимает. И меняла, т.е. покупала всякую разную - нет и все тут.
Да, зубы могут быть. и жара опять же, может перегрелся?
Мадина ********
Мадина ********
15 976
Нам год, у нас тоже такое бывает.
То лопает целыый день все подряд не остановить, то кроме йогуртов и фруктов не впихнуть ничего.
Конечно, когда жарко кушать не хочется. Не ест - не насилуйте, давайте побольше водички, сока, чайку прохладненького.
Почему ты его до этоо ни к чему не приучала? Вообще может из-за жары, может зубы, может потомучо ничего другого не пробовал больше, отвечаю с мужскго компа
у нас тоже приступы голодовки происходят, сначала переживали, а сейчас нет, всё равно начинает кушать с тройным удовольствием)))) единственное, конечно, спасает мамина сися))) от неё не отказываемся))
когда ребенок питается грудным молоком это очень полезно пока не отнимете от груди ребенок есть не будет, нужно отнять от груди осенью или зимой

Похожие вопросы