Воспитание детей
Подскажите хорошее средство от коньюктевита у ребенка.
спасибо
Альбуцид капли+ левомицетин капли+ полудан ( тоже капли) . Все по инструкции. Именно такую схему окулист выписывал.. Ну и промывания ромашкой и крепким чаем.
Мазь тетрациклиновая, а перед ней заваркой глазки промойте!
заваркой свежей глаза промывать, а вообще обратитесь к окулисту, глаза - не игрушка
Его же, детская моча. Но если это действительно коньюктевит!
софрадекс или дексона
лучше обратитесь к врачу. коньюктивит может быть аллергическим, инфекционным и ещё каким-то. Не затягивайте!
Народное средство- моча самого ребёнка. пописает в чистый горшочек, возьмите ваткой глаза промойте., несколько раз в день.
Лучшее средство - врач, но в зависимости от возраста можно альбуцитом капать 2 аза в день в глаз или левомицитиновые капли, закладывать за глаз тектрациклиновую мазь, но это ведь ребенок, так чо лучше к врачу, вдру это аллергия, а не коньюктивит, вы же все-такине врач
Альбуцид.
Промыть каждый глаз отдельно (разными тампонами) крепкой свежей заваркой, "Офтальмафероном" протереть, закапать "Ципромед". Своих детей так лечила 8 и 2 лет. А еще лучше во время лечения дать от аллергии то-нибудь. У моей старшей так аллергия проявляется - в виде конъюктивита.
вы не боитесь лишить ребенка зрения?!
Во флакон с пенициллином ( порошок) наливаете комнатную кипяченую воду. Порошок растворите. И протираете каждый глаз отдельным ватным тампоном по направлению от внешнего края к внутреннему. 2 раза в день. Моему сыну всегда помогало.
А мы глазки моим молоком протирали и все прошло! Выздоравливайте!