Воспитание детей

вопросик православным мамочкам!!!!

Мамочки, а сколько было Вашим малышам когда Вы их крестили? Как вёл себя малышик?спасибо за ответики1
Лучше в 3 - 4 месяца нам сказали, так как ребёнок не реагирует на незнакомых. Мы и крестили в 3,5 месяца, вёл - замечательно, не плакал, смотрел с интересом. \
Главное - не снимать крестик с ребёнка (и самой носить крест) и не бояться, когда он спит с ним.
Бог будет его оберегать и надо молиться за ребёнка и крестить его утром, перед выходом из дома и перед сном.
Поэтому мы с ребёнком и остались живы и здоровы чудом после автоаварии.
Нина Бисюк
Лучший ответ
дочку крестила без одного дня год был, а сына в 10 месяцев. спокойно себя вели оба, спали в процессе. только когда водой их умывали, проявили недовольство. но ни слез ни криков не было. зато мой крестник всю процедуру проорал как резаный, а потом уснул. ему 10 месяцев было. а с церкви приехали, стали это дело обмывать и ребенок сделал свои первые шаги...
было 7 месяцев.... вела себя замечательно... даже, когда в купель опускали...
Старшего мы крестили в 2 года, потому что сами только пришли к вере. А всех остальных детишек на 40 день от рождения. Они были маленькие, поэтому почти все Таинство спали, только когда в купель погружали-покрикивали. И еще когда после этого одевали на руках у крестных.
Дочери было 2года. Вела себя спокойно, но ничего не помнит. Сыну было 7 лет. Для него это один из самых торжественных и значимых дней в жизни.
? Неизвестно
крестили обоих ровно в год. вели себя замечательно.
вела себя отлично) крестили в 3,5 месяца
Olga Goncharenko
2 месяца. успела навалить в памперс, прямо перед погружением... пришлось уступить первое место остальным, более старшим деткам :)
Anika* Belik*
племяника крестили на 40 день, вел себя ангельски, прям не ожидали!
Моника Улла
Моей дочке было 2 месяца, вела себя в принципе нормально, немного капризничала, когда в чан ее опустили ей это понравилось, ну и в итоге она описала батюшку, но он не обиделся)))))))))))))
Salkyn Kurmanbaeva Это не чан)) это купель ))
Дочке было 1,5 года. Голосила жутко.
обоих в год. старшего в церкви недалеко от дома - недовольны церемонией остались: народу!!!! духота, неудобно, орал всю дорогу, уснул от усталости, у попа под рясой джинсы)) )
младшего повезли в область, были одни, все очень хорошо прошло и приятно.
в 5 мес крестили. да еще выбрали церковь в которой с полным погружением. я боялась, но он даже не заплакал, а после причастия, с кагора или просто устал уснул и домой привезли проспал еще час )
Доцю крестили на 7 день от рождния. Она хныкала немного, потому что проголодалась, а так в основном умница, все выдержала и после уснула крепким сном
старшего крестили в 3 недели дома, так как была осень (ноябрь) плакал, когда поливали водой. среднего в церкви без 4 дней месяц. плакал при погружении в купель и потом долго. уснул лишь, когда привезли домой. дочку крестили на 8-й день в церкви. молчала, пока не развернули и не стали раздевать. потом и плакала, и орала. но с нами крестили еще 3или4 пары, так в основном плакали и малые и большие. а один мальчик так у мамы на руках и просидел весь обряд, а крестные простояли рядом. ему был год или больше. говорят, что дети, которые кричат при купании в церкви, хорошо поют. а вот мой крестник орал, как переступили порог церквы, и уснул, когда вышли на улицу. дочка после крещения спала долго и крепко.
Roza Liebert
Мы сынулю крестили в первый же день от рождения - просто был очень серьезный вопрос, выживет ли, а крещеному как-то спокойнее, что-ли. Да и в Перинатальном центре есть такая практика - батюшка приходит и крестит деток по просьбе родителей, причем полным обрядом. А мы вот уже спустя два года никак не можем довести дело до конца - провести обряд в церкви, с крестными и "походом" в алтарь.
Сына в 7 месяцев, дочь в 8 и ещё сына в 6 месяцев. Все вели себя прекрасно.
Моему сыночку было 3 месяца нормально вел себя немного покричал, но не без этого.
Моему сыночку было 10месяцев. В начале все было (порасскаам крестных родителей) очень пристойно!! ! Но когда окунали в купель начал кричать.... успокоился лишь на моих руках.... Батюшка сказал, что ребенок очень голосистый!!!
Неля Матяш
в три недельки покрестили.. . вела себя просто безупречно, батюшка полностью не окунал (слава Богу, а то Ксюха навалила полный памперс, а переодеть негде-поздняя осень, холодина в церкви)