Воспитание детей
Мамочки маленьких пупсиков. Скажите. На массаж все могут ходить,или его назначают? И еще вопросик.
Уже подросшим деткам! У кого во сколько стал ходить маленький! Наш в 10.5 месяцев. А на улице уже носился в 11.5.
Массаж назначают, если что-то не так.
А если всё в норме, сами делайте. Я делала каждый день массажик и зарядочку малышу по 40 минут, до 6 месяцев, потом он уползал от меня) )
А ходить начал в 9 месяцев, в 10 уже шишки и шрамы набивал на улице и дома, очень активный мальчик.
Массаж только назначается по показанию. Первый сын пошёл в год, а младший в 9 месяцев.
На бесплатный массаж врач дает направление.
Мой стал ходить ровно в год.
по показаниям назначают а общеукрепляющий можно всем на первом году желательно 2 курса массажа даже без показаний. у моего вес болльшой был за ручки ходил с 9 мес а сам пошел в год и мес
Сын пошел в 11 месяцев, а дочка - в 9,5 месяцев.
Есть массаж медицинский, это по показаниям, а есть общеукрепляющий, для всех, по желанию.
Да медецинский по назначению, а простой массаж можете и сами делать. Мои детки пошли в 11мес.
У нас ходят на массаж, если ребенку это необходимо, допустим сильный тонус мышц, если все в порядке то в комнате здорового ребенка показывают как делать массажик и его дома самим делать нужно.
У нас массаж назначают всем подряд - ведь за каждую процедуру надо давать массажистке 100-200р. Хотя массаж бесплатный. А уж массажистка врача не обидит
Массаж обычно назначает врач по медецинским показаниям.
Нам назначали, дочке очень нравилось. Обе пошли в 11 месяцев