Категорически запрещено запугивать ребенка и смеяться над ним. Говорите ему, что он настойчивый, сильный и сам может справиться с болезнью. Радуйтесь вместе с ним каждой «сухой» ночи и не браните за неудачу. Сделайте вид, что ничего не произошло.
Перед сном давайте ребенку съесть кусочек хлеба, посыпанный солью, и 1 ч. л. меда. Мед действует успокаивающе на нервную систему и притягивает влагу, удерживая ее и таким образом уменьшая нагрузку на почки. Этим вы регулируете мочеиспускание у ребенка.
Утром натощак больным энурезом детям надо пить настой семян укропа (1 ст. л. сырья заварить стаканом кипятка и настоять 1 час) . Детям 10-15 лет пить по стакану настоя, а маленьким — по 0,5 стакана. Курс лечения — 10 дней. Если энурез запущен, после десятидневного перерыва повторить лечение.
Воспитание детей
Как вылечить ночной энурез у ребенка?
проконсультируйтесь с детским неврологом и психологом. И ни в коем случае не берите на вооружение советы "Иринка ". Это невротическая реакция. Установите причину возникновения, удастся и решить проблему энуреза. Возможно не прибегая к медикаментозному лечению.
Психологические мет. такие как игротерапия, арттерапия и пр. бывают эффективны.
воды не давайте перед сном и чайную ложку меда пусть съест. и будите по ночам. а то это во взрослый энурез перерастет
обратитесь к психологу! это невроз
Сначала надо сдать анализы у уролога, что бы выяснить - это мочеполовая система или нервная. Если это мочеполовая система, то будете лечиться у уролога, а если неврология - найдите ХОРОШЕГО невропатолога. Всё это довольно просто у детей до 6-7 лет лечиться массажем, ЛФК, электрофорезом. Невропатологи очень любят говорить, что это не лечиться, в подростковом возрасте пройдёт или прописывать сильнодействующие препараты. Не верьте этому и ребёнка таблетками не пичкайте.
На ночь горбушку хлеба с солью давайте. За 2 часа перед сном последняя жидкость!! ! ещё варить и пить корешки от черешни!!!
Чистая психология. Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!