Попробуйте такой способ - перед сном смочите ватку водой комнатной температуры и проведите 5-7 раз ребенку по позвоночнику от шеи до копчика. Ребенок уже должен лежать в кровати. Потом вытирать не надо, просто укройте одеялом и пусть спит.
Моему сыну такой способ помог, через неделю уже писать перестал, но я на всякий случай делала эту процедуру еще в течение месяца. Сыну было уже почти 8 лет, до этого писал в постель каждую ночь, ничего не помогало, его и профессор смотрел - таблеток навыписывал, а толку никакого.
Про этот способ я прочитала в Нете - советовала воспитатель детского сада, они так всех детишек излечили.
Удачи!
Воспитание детей
ребёнку 7 лет ночью писаеться в постель(ночной энурез)как бороться с этим недугом или это болезнь?подскажите
Saule Selen
спасибо за совет пойду позвоню её обрадую
Недуг это и есть болезнь. Без квалифицированной медицинской помощи вы не справитесь. Вы уже опоздали года на 4, не тяните, пожалейте ребенка
как только перестанете его душить - все пройдет
Мда уж. Ну.. . лучше конечно поздно, чем никогда. А к доктору вы что принципиально идти не желаете?
наверно, не все 7 лет писается - а какое-то время? у нас в 4 иногда бывает - из-за эмоционального напряжения, даже хорошего. во-первых. надо ребёнку придумать что-то успокаивающее. например, занятия в бассейне. во-вторых. будить ночью первое время - чтоб вставал писать в туалет. в-третьих, своему 4-летнему я говорила: пипочку на замочек закрой - и тогда не опсыкаешься - ребёнок от всей души поверил, что это помогает. вообщем. со своим 4-летним я так справляюсь. как с 7 - летним - не знаю даже.
Заговорить надо у бабки. поспрашивайте у знакомых, может у кого то есть такая. А пока попробуйте сходить к невропатологу. Хотя иногда врачи не могут понять от чего что происходит. К бабке надо.
Людмила Андриенко
да ну что вы! ну какие бабки? обследоваться сначала надо!
Зайтуна Якупова
Если бы моему мужу в детстве не заговорили за один раз такую же проблемму,я бы не писала.А после того как она пошептала и сделала как отрезало.Как будто небыло проблеммы.Вот так.Хотите верьте,хотите нет.
ужас. . у него только началось или вы до 7 лет сидите без консультации врача? моче-половую систему проверьте и к неврологу сходите.. . следите что бы ребенок не нервничал, не расстраивался. . благоприятная атмосфера дома должна быть без стрессов..
Вариант первый - ребёнок боится ночью вставать в туалет... темно ведь! (может его до этого что-то напугало... )
Вариант второй - у ребёнка могут быть проблемы с почками... Срочно в больницу!!!! сдавайте анализы!! ! это не шутки и стыдного тут тоже ничего нет... Не надо играть в догадки и надеяться на авось!!!!
Вам срочно нужно к врачу! Причем пару лет назад
у меня знакомая к бабке ходила-все прошло за 3 заговора, а врачи руками разводили и предлагали не поить перед сном часа за 2 минимум
конечно возраст приличный. просто сходите к психотерапевту и он вам подскажет. а самим бороться безсмысленно. удачи