Воспитание детей

У ребёнка 7 лет повышенный интерес к деньгам. Меня это тревожит. Как бороться с этим?

Поддержать. Он ведь не красть хочет! А может у вас в семье растет гений бизнеса? ! Сейчас много игр економических продается, купите, играйте всей семьей. Так ребенок узнает больше об економике, чему-то научится и продавать будет в свое удовольствие. В процессе можно объяснять и про другие ценности.
Aiperi Kudaibergenova
Лучший ответ
А как у родителей с этим? если у родителей тоже постоянно разговоры о деньгах, то и у ребенка так же...
а у вас самих как с этим интересом?
Мне 30 лет и повышенный интерес к деньгам. Вот чего бойся.
сейчас жизнь такая. . кругом деньги. . зачем с этим бороться. . как раз самое время чтобы объяснить ему- как зарабатывают деньги. что они стоят. . ну и договориться о карманных деньгах. для них они пока просто как элемент взросления..
пришло время, и ребенок заинтересовался деньгами.
я сыну в этом возрасте уже давала на карманные расходы. конечно, под моим контролем. и поручала мелкие покупки, например, хлеб, соль.. .
не нужно бить тревогу. нужно научить ребенка обращаться с деньгами и понимать, откуда они берутся, как они достаются.. .
а продать.. . так это у всех детей такой момент присутствует. )
Dina Gladkova
А у вас какой интерес к деньгам? Может с вас надо начинать. Ребенок это эхо.
Интерес к деньгам в любом возрасте нормально. И он знает откуда они берутся- это хорошо
у кого нет интереса к деньгам? Объясните ребенку как правильно пользоваться ими
Если ребенок девочка то ничего не сделаешь, это инстинкт уже
"хочу много денег и не важно как"
А если мальчик то не переживать будет хороший бизнесмен.
Нормальный чел растет! Мои дети свои заначки уже имеют, пересчитывают периодически.
У меня у младших братье так было, теперь один бизнесмен, а другой прохиндей!
А за чем бороться? Лучше направте его интнрес в правильное русло и не переживайте.
банкиром будит
а в чем выражается этот повышенный интерес ?
меня деньги с 6 лет интересуют, и не просто интересуют, я их и зарабатывать не плохо умею, главное чтоб ребенок учился сам их добывать и пусть даже с малого возраста, всячески поощряйте желания какбе их заработать, давайте ему их но не всегда, иначе он сядет вам на шею с детства, и тогда пиши пропало... а вообще такие люди без денег не остаются никогда))
не давать не показыват деньги отправте ребенка родителям в деревнею
В таком возрасте у детей интерес к деньгам определяется независимостью и самостоятельностью. Давно уже разбужено "Я-сам", они познают то, что не знают, что впервые.. . Не пугайтесь, главное правильно и без ошибок отнеситесь к этому. Всё в меру и по заслугам!
Это не должно тревожить. Надо просто обьяснить ребёнку понятие денег, научить его ими правильно распоряжаться.
Будет уметь расспоряжаться деньгами.. .
Все в дом, все в семью.. .
Это Ваши страхи... В интернете найдите,
то что говорят об этом психологи---
Будете знать как общаться с ребенком
на эту тему.. .
Считаю ничего страшного в этом нет.. .
Я со своим сыном раньше 7 лет обсуждала эти темы...