Воспитание детей
У вас есть хорошая детская площадка рядом с домом?
У нас одна плохая, там только высокая горка и качели, вокруг все перерыто (коммуникации меняют) и там детей-то не бывает. А еще одну только построили, так мало того что вокруг гуляют с собаками, которые, извините, гадят и без намордника бегают, так еще и ни одной мусорки не поставили, и все бросают где попало (редко кто с собой забирает).И, конечно, бич всех детских площадок - выпивающая молодежь (и не только), они есть всегда!Есть хорошая площадка в парке, но до неё полчаса с коляской идти... А у вас как?
У нас за углом городской парк с видом на море, прекрасным воздухом, детскими площадками и атракционами, в пяти минутах ходьбы от дома. И я очень рада этому, поскольку во дворах детские площадки по обыкновению оставляют желать лучшего или же вообще отсутствуют (((
Есть 2 детских сада.. А сейчас у 2 школ построили классные спортивные площадки. Наконец-то. мальчишки теперь все пр деле1!!
Не то чтобы хорошая, какая-никакая имеется.
Питер . Прямо из подъезда до метро 100м через красивую ухоженую площадку с горкой, скамекой, качелями. Только я там вижу однюдь не детские рожи с пивом и джинами в руках по всему периметру. Обоих полов.
Анастасия Мордохович
Вот и у нас так. Совсем не хочется туда идти с ребенком.
Да, у нас прямо под окнами
Приходят дети из многих домов (в нашей части города только две цивилизованных детских площадки) , и потому шумно
Ну и выпивающие разного возраста - тоже минус
А мы сами построили и сами за ней следим
У нас 4 площадки со всех сторон дома, 2 маленькие и 2 большие.. идти до каждой меньше минуты. . В этом году только настроили. (москва, чертаново)
у нас возле дома парк хороший Единственное -это тупые собачники его облюбовали и мы с ними боремся нещадно .. а еще пара- троика дворов хороших есть . А супер площадки далековато . мы туда по субботам ездим с подругами, там классно...
Жила в Иваново в центре ваще задница нет ничего обломки песочницы и пара столбиков - остатки либо горки либо качели и так в любом дворе садик под охраной мамочек с детьми гоняли рядом большая аллея кот пользовали для выгула собак причем не дворнжек - центр, сами понимаете какие крокодилы там ходили, потом перехали на окраину в маленький микрорайон, 30 мин от города через лес там был огромный школьный двор где гулял весь микрорайон, песочницы качели все нрмально, ребенок лет с 4 гулял один, там с мамами гуляют только те дети что сами плохо ходят, один раз сынуля засиделся с девочкой так искали всем районом тут же по сарафанному радио передали что ребенок потерялся и все кто был на улице начали искать была просто поражена, потом переехали в москву, здесь у нас пятачек из домов 15 от 9 до 23 этажей, так на это количество у нас 2 сада городских, 1 часный, 2 школы, 1 центр досуга от макраме до муз школы все в одном здании, 1 бассейн, штук 5-6 площадок для малышей, 1 площадка для влюбленных, 1 футбольное поле 2 баскедбольно-хоккейные площадки, ни одной дороги переходить ребенку не надо, но детей без сопровождения выпускать не стоит.
у нас много хороших площадок в округе, да еще и лесопарк в 5мин. ходьбы)) ) нам повезло)))
Да, есть. А Вы из какого города?
Анастасия Мордохович
Москва, и рядом ничего хорошего(((((((
А у нас на против подъезда хорошая площадка поставили новые горки, качели, 2 песочницы, турники и тенесные столики.... Вообщем мне нравиться Очень))))
никакой нет... но рядом частный детский сад-надо отдать им должное, пускают на свою площадку... никого не оговорили... просто так пускают... и в песочницу и зимой на горку...
У нас домик есть и песочница. и качели на детской площадке. а еще мы небольшой комплекс спортивный поставили на улице. Детям очень нравилось дома лазить, вот и решили. почему бы и на улице что-то такое не сделать. Нашли отличные комплексы в спортмен. ру, выбрали подходящий, а доставили бесплатно. Устанавливали мы сами, там несложно
а у нас ни одной, хотя двор огромный, старая песочница почти без песка вот и все, в нашем городе детских площадок единицы
В соседнем дворе.
и не одна
Нет, мне кажется, у нас в Оренбурге их вообще нет. Учитывая, что я 3 года жила в Москве и видела какие там.
У нас напротив дома детский садик=)
Анастасия Мордохович
У нас 2, но гулять там не разрешают. Я считаю, это правильно.
Светлана Меренкова
Да, возможно:)... У меня сестра в этом году закончила д/с, её наоборот зовут почаще приходить к ним туда...
Светлана Меренкова
Ну да в принципе=)
У вас пол часа и площадка есть а у нас совсем поршиво если хочешь погулять надо ехать подальше от своего города.