Воспитание детей
Уважаемые родители, а с Вам дети делятся своими серетами??
вот я не знаю почему. но я не могу рассказать маме о том, что меня очень сильно волнует. я лучше расскажу своей лучшей подруге, но никак не маме. я буду долго ходить, долго мучатся, но ни за что не решусь рассказать об этом маме. почему так??? и вот также например с деньгами. почему не знаю, но я стесняюсь у своих родителей просить денег. а мне 14 лет только. я лучше буду копить, собирать по копеечкам, но не попрошу. и в последнее время они мне сами уже начали пихать деньги.
Да, моя девочка! Моему сыну побольше лет, чем тебе, но у нас с ним очень доверительные отношения. А ты попробуй хоть разок с мамой пооткровенничать, расскажи ей какой нибудьмаленький секретик, попроси совета... Поверь, мама это оценит! А потом вы уже не сможете обходиться без этих разговоров. Мама ведь самый родной и близкий человек на земле! Моей мамы уже нет более10 лет, а я нет-нет да и подумаю, а что бы посоветовала мама? Плохо когда нет мамы... Цени это, девочка! Потом ведь и у тебя будут детки. Учись сейчас общаться с близкими. Удачи!
Со мной дочка делится. Она твоя ровесница - ей скоро 15. Это с раннего детства повелось - мы всегда доверяли друг другу и обсуждали все, что нас волнует. А как же иначе? Подруга, конечно, выслушает, но не сможет помочь в решении проблем. Не зря говорят - лучшая подружка - мама и подушка. Не нужно как раз своим знакомым девчонкам все рассказывать. В любое время они могут стать твоими соперницами и использовать твои выболтанные секреты против тебя же. Так что ищи контакт с мамой и учись ей доверять. Это самый близкий тебе человек.
у нас маме тож ничего не рассказывают.... всё мне, а потом я объясняю, что можно маме рассказать, а что не надо))
Я от своих родителей отделилась в 15 лет, самостоятельно жила и ещё им помогала, верней маме, потому что отец жил отдельно. Секретов своих вообще никому не рассказывала. А вот с сыном мы дружны, он рассказывает всё и ещё советов спрашивает. Ему уже 21 год. Насчет денег тоже, без проблем, у нас общее место, где лежат все заработанные деньги и когда кому надо берем и говорим сколько взяли и для чего.
Мой еще маленький и мы разговариваем с ним каждый день о том что произошло в садике, и если что-то не так то мы не ругаем а обсуждаем и говорим как надо было сделать правильно, в общем то он делится всем как мне кажется, рассказывает что чувствует что думает, кто ему нравиться. А вы скорее всего просто боитесь маму а то что вы стесняетесь попросить денег это даже хорошо для вас, будет стимул идти учиться и работать, а не просить!
я маме всегда все рассказывала. где что с кем, меня мама всегда поддерживала. И деньги давали, только мне давали 1000 рублей на месяц, и я уже сама решала как и куда их потратить, и именно с мамой мы так договорились. в первые пару раз трудно сказать, а потом само пойдет
Моему сыну почти 8 лет, пока он делится всеми секретами, а дальше посмотрим
мои дети мне всё рассказывают и деньги просят. у нас доверительные отношения. они знают что я ни кому не расскажу.
мне кажеться, что родители должны вызывать доверие у детей и у них должны быть какие-то общие интересы, если есть доверие и дружеские отношение и если Вы знаете, что рассказав родителям о чем то они Вас всегда выслушают, то вы будете делиться с родителями.
Я сама стараюсь вызвать на разговор своих детей, по себе знаю что маме не все можеш сказать, а вдруг не правильно поймет. Моему старшему сыну 15 лет и я не хочу что бы он о многих вещах узнавал на улице, лучше я сама объясню. Или подскажу где прочитать, например по интим.
Моей доце 14 лет она со мной всем советуется и делиться, даже ее друзья приходят ко мне просить помощи или совета.
не всем... а деньги только давай)))
Мне тож 14 родители все знают=))))
А деньги тож не прошу!!!!
я своей маме рассказываю многое, но не всё
У всех панический страх, я тоже никому ничего не рассказываю. Проблемы сама решаю!
я своей маме тоже мало что сообщала, а когда сын так же начал поступать- почему-то обидно
начёт денег молодец.. на счёт секретов.. правильно делаешь, не нужно лишний раз родителей тревожить