Воспитание детей

Вы за или против что бы ваш новорожденный ребенок спал с вами в вашей кровати, и почему? Спали ли ваши дети с вами >

и до скольки лет?
Мои дети практически всегда ложились спать со мной, когда маленькие были сама приучила, повзрослев старший сын уже не спит (ему 6 лет) , а вот мой второй мужчинка все еще иногда "захаживает" - хотя ему уже 4 года.
вот цитата детского педиатра
"У маленького ребенка наиболее полно удовлетворяется потребность в тактильном – «кожа к коже» – контакте с мамой. Малыш чувствует запах и тепло мамы, слышит ее дыхание, стук сердца – к этим звукам он привык еще в материнской утробе, и они словно говорят малышу: «мама рядом, ты в безопасности» .
Совместный сон вырабатывает у малыша доверие к маме, уверенность в ее надежности. И в будущем у вас с ребенком будут хорошие взаимоотношения и понимание".
И Я ЗА!!!!
КЛ
Катя Лебедева
2 356
Лучший ответ
Людмила Ласточкина А ..совсместный сон с мужем...как же насчет его?
Ирина Сергеева molodec! polnostyu podderjivayu!!!
Вообще-то не рекомедуется спать с ребёнком. Но я так уставала. что сыночка клала с собой. до зх. летВырос очень правильным хорошим человеком. Никаких отклонений нет
Зоя Захарутина
Зоя Захарутина
90 401
Категорически против. Эта мода (иначе не назову) плавно перекочевала из крестьянского быта позапрошлых веков.
Когда и рожали, сколько бог даст. И не сильно переживали, если ненароком во сне ребеночка придавливали - бог дал бог взял.
Как можно нормально выспаться, если все время мысль - осторожней, ребенок рядом.
Постель у каждого должна быть своя.
Я убеждена в этом, это и гигиеничнее, и безопаснее.
Ольга Макарова
Ольга Макарова
93 261
Случаи всякие бывают. Лучше, конечно, чтобы ребенок спал отдельно от родителей. Но вот наш натолько часто болел и болеет, что мы перетащили его в свою постель.
я нынешнюю моду воспринимаю так жке как когда то что дети "шли " в ясли с 2 месячного возраста. даже кошка не кормит котят круглосуточно, а многие молодые мамы нонче пытаются делать это круглосуточно... ну и о какой гигиегне можно говорить если в одной постели потеют мама папа и дитя.. за окном 35жара
Детей у нас пока нет, но скоро появится.... и спать будет в своей кроватке и никак иначе. Мама говорит я спала и ничего.. . несколько раз клала меня с собой, так потом истерики начинались если в кроватку клали. Потом ведь отучать придётся.. . а мне в постели ещё мужу внимание уделять надо))
Ирина Зенчик Умница! А то сначала кричат, как же хорошо спать с ребенком..а когда ему года 4, выть начинают, как же из своей постели выгнать...а это ой как непросто!
против и еще раз против. детишки должны спать отдельно от родителей.
я категорически против. у каждого должна быть своя кровать. и потом, это создание себе проблем, которые потом нужно будет долго и упорно решать (в смысле, приучать ребенка спать одномоу)
Моя со мной спит. На ГВ. Молока зато залейся. И высыпаемся.
До 9 точно дрыхнем вместе.
Против, у малыша должна быть своя кроватка, и ребенку не место в родительской кровати. Мои не спали и не спят.
мои дети со мной не спали, не спят и не будут
спали... для нас с ней это было удобно мне не подниматься рано когда она заплачет, а она всегда не просыпаясь могла покушать... до года спала, но потом с каким трудом мы приучали ее спать в своей кроватке, но она иногда ухитрялась лечь между мной и мужем и только сонную переносили
M*-**m**-*m M**-O**-R**-E**m
M*-**m**-*m M**-O**-R**-E**m
12 453
Я против. Со мной не спал -только если болеет, тогда ложусь с ним ( сыну 4 года). .
Даже мысли не было с собой класть, хоть и неспокойный был... Я так выматывалась, думаю, придавила- и не заметила бы... И никакой бы материнский инстинкт бы не сработал, так я выматывалась.
И второе. Сначала кладут с собой.. а потом выгнать не могут, мучаются. Так и спят- либо мама с ребенком-папа отдельно, либо вторем.. лет до 7..Сами понимаете, ничего хорошего!
У родителей тоже могут быть свои предпочтения, потому вариант, при котором все трое спят сладко, и есть идеал. Любой современный врач подтвердит, что хороший сон для всей семьи-это большая ценность.
Nailia Latipova
Nailia Latipova
8 839
я не против!
TB
Tatjana Becker
7 430
против... .
задавишь...
Никогда, это не гегиенично, у ребенка должна быть своя постель.
Eкатерина Григорьева Негигиенично?
Пардоньте, это надо белье почаще менять, ежедневно водные процедуры проводить и все будет гигиенично :)
совершенно против этого. у малыша должна быть своя кроватка, так называемый уголок уединения. даже если ребеночек совсем маленький, ему нужен некоторый покой. моя доченька всегда спит отдельно и на психическом состоянии это не сказывается
не спал и даже не думала положить, есть своя кроватка и там безопаснее, а вдруг усну и повернусь, а там и придавить можно. зачем рисковать...
Я против, так как всем тесно и жарко. Да и отучать потом хлопотно.
лучше отдельно можно действительно просто рпидавить ребенка во сне да и родители елементарно не выспятся
моей 6 лет- спит со мной всякий раз когда мужа нет
Я против что бы ребёнок спал вместе со мной. Не удобно просто.
Но ситуации бывают разные.
Первая дочка спала у себя в комнате с рождения.
Сын приучен спать один в комнате, примерно с 2 месяцев, я заходила в комнату, ложила в кровать его и выходила. И он спал до утра там.
А когда родилась третья дочка, пришлось ей спать в комнате, но я рядом с кроваткой на диванчике, проспала с ней до 4 месяцев. А потом перешла спать в большую комнату.
И сыну пришлось спать со мной вместе на диване. Просто спать не где. И вот мы с ним на двоих делем диван уже целый год.
Но мечта меня не покидает, что когда нибудь малыши будут спать в своей комнате. а я на конец то одна!))
Мне неудобно было, один раз нечаянно чуть одеялом не накрыла сильно, Больше не пыталась. И кстати не нужно было. Проблем меньше когда все привыкнут.
вздремнуть рядышком или доспать после кормления - было. но лучше каждому в свою кроватку -безопасней для ребенка и вам спокойней
Слышала не одну историю, про то как родная мама задовила собственного дитя. Малыш должен с рождения иметь свою кроватку.
Анастасия )
Анастасия )
210

Похожие вопросы