Воспитание детей
послушание ребенка
Вы бы отдали ребенка (с проблемным поведением) на перевоспитание сроком от 6 мес. до 1 годапосещение при хорошем поведении ребенка 1 раз в месдети в интернате 11-17 лет - 60 человеквоспитатель днем и нянечка ночью на каждые 10 человекмедсестрапроживание по 2 в комнате 12 м3 разовое питаниеобучение по общеобразовательной программеклассы не более 10 человекуспехи в обучении не гарантированы, только послушаниецена вопроса 15000 руб.
Лучше сейчас пусть перевоспитают, если смогут, чем потом Вы от этого чада будите на кулак сопли наматывать. Поверьте, я от общестенности в комиссии по неблагонадежным семьям и много таких деток видела от малого возраста до его становления в позу.
дикость!! ! Кроме Вас у ребенка нет других близких никакие няни и воспитатели папу и маму не заменят.
Послушания ребенка надо добиваться личным примером, иногда принуждением, но после обязательно сесть с ним и разобрать по полочкам, чтоб он понял, почему Вы вынуждены были так поступить и что делать чтоб это не повторялось.
А еще подумайте - не отдаст ли он Вас потом на старости лет в дом престарелых?
я не для того его рожала, чтобы отдавать кому-либо. Как воспитаю - так и получу в будущем.
Интернат при живых родителях - это вообще нонсенс!!!! Может сразу в тюрьму????
оканчательно... испортить, что ли?
любовью лечат людей... а уж - маленьких, тем более
Я своего - ни в коем случае! Это же, как в колонию отправить! Хотя знаю семьи, для мальчиков из которых подобный интернат, возможно был бы решением многих проблем. Правда, один воспитатель на 10 человек - это маловато, хорошо бы, чтобы группа была до 10, т. е. 5-8 детей. Родители нередко считают, что их проблемы должны решать чужие дяди и тёти без участия самих этих родителей, хотя причиной проблемного поведения детей указанного возраста всегда являются родители.
А в Англии норма для детей учиться в интернатах.
Те кто тут написали: нет. Еще не сталкивались с действительно проблемным поведением. Если вы считаете, что для вашего ребенка так будет лучше - отправляйте.
Сауле Досихова
И можете забыть про него. Про любовь дочери или сына, про их уважение. Вообще про все забыть. Может отсюда и исходят легенды про английскую сдержанность и холодность? не думали об этом?
Дело не в цене! Ответ - НИКОГДА! Во-первых_свои ошибки нужно исправлять самим. Ничего себе постановочка вопроса- у меня, типа не получилось, давай-ка дадим теперь попробовать другим. А что будет твориться в голове ребенка ( уже довольно таки большого, 11-17 лет_это не1-2 года) , и каким образом вы сможете наладить с ними контакт в дальнейшем, после того как отдали их собственноручно в ПРИЮТ -не побоюсь этого слова. Вы думаете, что уважения от них добьетесь, или послушания. Не удивлюсь, если они после этого в открытую пошлют вас на.. . Как вообще подобные вопросы могут возникать по отношению к собственному ребенку.
у нас соседская девчонка, 16 лет, ее мама в очереди на подобное учреждение - не знает уже как с ней справлятся
Я бы не отдала!
Посмотри фильм "Пролетая над гнездом кукушки" и увидишь, что из любого жизнелюбивого, но не очень удобного для общества человека можно сделать тихого (послушание 100%) идиота.
Нет. Может это секта какая то, кто знает что им там будут вкладывать. А вообще психологи советуют, в обычную школу отправлять, а не изгоев растить.
если сами совсем никак... но лучше-не надо!
никогда. вы же не знаете что с ним там будет происходить. зашугают и только. это ведь не собака чтобы отдать на дрессировку
Возможно слушаться будет, но не вас...