Воспитание детей

Чем вы регулируете, "Угрожаете" своему ребенку в момент не послушания?

Например, раньше пугали Бабайкой, милицией, а вы сейчас чем "шантажируете" своего ребенка?
Что за глупости, запугивать ребенка????
1.Если Вы хотите, чтобы хорошие привычки стали для ребенка "второй натурой"- нужно прежде всего самой понимать, зачем это надо ребенку.
2. Нужно донести до сознания ребенка, что это ему выгодно. Без запугиваний и наказаний. Да придется проявить сообразительность и творчество, но в конечном итоге результат будет того стоить!
Наталя Ройтерова
Лучший ответ
Наташа Винс Вашим детям сколько лет?
Наталя Ройтерова Моим детям от 0 до 30 лет. Я педагог с почти 30 летнем стажем, и мама педагога.
В момент непослушания лучше не угрожать,
а просто оставить одного в комнате.
Возможными последствиями необдуманных поступков.
Не буду помогать выплачивать ипотеку
нужно стимулировать ребенка... например он не хочет идти умываться.. говорите... давай пойдем умоемся и потом пойдем сделаем то что он хочет.. илито что придумаете вы что является для него интересным
Некрасиво! Ты меня расстроила! И в особо тяжёлых моментах: "Скажу папе!"
Glamoure Yrga
Никогда не пугала и не шантажировала, а садилась рядом и разбиралась вместе с ним почему он делает так или иначе.
Лишением мультиков, "расскажу деде" :)
Gauhar Nurkasymova
Отменой запланированных ништяков главным образом.
Что не буду с ним общаться. Каждый волен вести себя так, как считает нужным. И другой принимать или не принимать такое поведение. Но это вариант, когда я уже научила чему то, а меня так и не восприняли. Если ребёнок просто не понимает как надо поступать, то учила, учила, учила, повторяя как попугай как надо.
1му
-не пойдешь гулять
-сегодня без мультов

2му
-сидишь и думаешь 2 минуты

над 3м.. там взгляда хватает
Хотя всем 3м взгляда моего хватает
Гуля Бакишева
он пока маленький, достаточно взять на ручки
*** Anastasiya ***
У меня его нет. Зато я помню, как нас воспитывали в детском садике, когда мы только с пелёнок выползли. Это и формирует личность.
Практически обучаем ребенка к правилам"У тебя не только права, но и обязанности","Хочешь удовольствие-заработай!","Не сделал-не получишь."
Наташа Винс
Уже совсем не помню, в каких случаях пугали Бабайкой... На улице?

Шанажирую запретом игры на гаджетах.
Игина Секрет
Светлана Новикова Запретом игры?.. А если претензия (по сути единственная) именно в том что слишком много играет - чем шантажировать чтобы не играл?