Воспитание детей

С какого возраста Вы требовали от своих детей беспрекословного послушания?

с рождения)))
Помни, что наилучшее отношение к своим родителям в зависимости от их веры или неверия — это ключ к довольству Всевышнего и спасение в День суда.

Праведные говорили, слушай молча их, когда они разговаривают с тобой — постигнешь мудрость. Встань когда они встают ради почтения несмотря на свое положение в обществе — укрепишься среди людей. Выполняй то, что они велят, если это не грешно перед Всевышним — поймешь сущность покорности перед Всевышним. Не ходи без нужды впереди них — ты поймешь ценность уважения.

Не повышай голос выше их голосов — крик и рев присущ ослам. Отвечай им, когда они зовут тебя — будишь услышен людьми. Старайся всеми путями достичь их довольства — Всевышний откроет все пути. Опусти для них крыло смирения обходись с ними просто и мягко — ты найдешь то же самое в старости. Не делай для них что-либо из одолжения — ты поймешь искренность в отношении. Не смотри на них искоса они все равно выше перед Всевышним, чем ты.

Не смотри им в лицо, нахмурившись — злость не украсила ни кого. Не отправляйся без их благословения и твое путешествие принесет тебе радость. Не оставляй их в одиночестве и сам не останешься один. Заботься об их благополучии и будешь благословен. Помни, молитва родителей принимается Всевышним, молись за них и обретешь счастье в обоих мирах.
Костанайский Медколледж
Лучший ответ
Людмила Горшкова Спасибо, дорогая! Люди не понимают. что в некоторых случаях это необходимо!
Ирина Точилина красиво сказано
Татьяна Ткаченко ну да. ребенка ты ж в качестве раба заводила!)))
сразу видно)))
и еще наверняка, потому что "так принято" или "по-залету",а т. к. ты сама мучилась с ним в детстве, вот и решила, что теперь он тебе по гроб жизни обязан за твои страдания подчиняться. Просто признай, что ты ЭГОИСТИЧНАЯ тварь!
у меня адекватный ребенок, сам понимает что к чему
Елена Ефремова
Татьяна Ткаченко ну так пиши "сам понимает, что надо делать по-моему! "
сразу признавайся, не надо увиливать в ответе!
Ни с какого. Это небходимо лишь в некоторых случаях, а не всегда. Я слушалась родителей беспрекословно-мне это счастья не принесло, пришлось учится не слушаться.
Татьяна Ткаченко бесприкословное послушание приносит счастье ТОЛЬКО родителям!
Я вообще такого никогда не требовала. Дети - они же люди а не роботы.
Svetlana Alieva
Татьяна Ткаченко молодец!
сразу видно, любишь детей такими как есть!
я договариваюсь с ними обычно, идеального раболепного послушания у нас, конечно, нет, но мне и не надо)
Жанна Бижанова
Да я вроде не дура.)) Таким не маялась. Нормальные родители вон бегают платят психологам большие деньги, чтобы научили, наоборот, воспитать активного и самостоятельного, инициативного ребёнка. Забить человечка каждый идиот может, а развить - увы....
бесприкословного никогда. соблюдение норм морали и поведения в обществе всегда.