Воспитание детей
Как обьяснить мужу,что нереально добиться послушания от ребёнка,если постоянно на него кричать?
Даже если ребёнок реально не прав....
смотрите чтоб заикаться не начал, ну а по хорошему-ребенок привыкает к ору и перестает реагировать на крики и угрозы.. когда вырастит уже папа ваш с ним совсем не справится, ори не ори, а ребенок считает это нормой
Перестать позволять мужу кричать на ребёнка. Каждый раз пресекать.
Утром с мужем спокойно поговорить. На детей нельзя кричать. И на кошек тоже.
сменить мужа... психика ребенка дороже. потом себя винить будете, что ничего не сделали.
У меня была проблема объяснить это жене. С младенчества весьма успешно получалось вести диалог с ребёнком. Ведь он очень инертен, постоянно должен двигаться, чтоб развиваться. И иногда, чтоб направить его энергию в нужное (родителям) русло, приходится прикладывать немало усилий. Так вот разговор, а не ругань или тем более "угрозы" (шантаж, обещания лишить каких-либо благ, наказать и т. п.) , могут возыметь реальное действие.
Тем более это опыт для ребёнка, который позволит избежать многих проблем в отношении с ним уже в ближайшем будущем. А главное, ребёнок не привыкнет требовать своего через истерики.
И у меня это были не строгие разговоры, а диалог, в котором нужно было придумывать (и очень быстро, на ходу) , как ребёнка заинтересовать и, как минимум, сконцентрировать его внимание (а у детей оно весьма рассеянное)
Анжела Косян
всем бы таких отцов)вы молодец.
На собственном примере!! ! Моему легче наругать, чем объяснить. Переучиваемся вот ))) Главное мужа при ребёнке не поучать! Но иногда бывают ситуации, когда покричать тоже надо.
Не муж, а жена должна своим послушанием мужу, как главе семьи показывать ребенку пример, а если этого нет, то хоть кричи, хоть ори толку не будет.
я обычно показываю на своем примере, что ребенок понимает конструктивный диалог.. . а не крик.. . у меня муж не выдерживает истерики.... ему не понятно.. . как можно сначала наказать, а потом пожалеть.. . поговорить с ребенком обсудить за что ( нам 3 года).. . говорит, что надо выдерживать паузу.. . вот смотрю на него и еще больше понимаю, что только материнское сердце подсказывает как поступить со своим малышом.. . не зря мы их носим под сердцем так долго.. . и понимаем как распознать вредность, и протянуть руку понимания!!!
Ага, пороть надо, чего глотку драть.
Я вот сама понимаю что кричать нельзя, но не сдерживаюсь и кричу. А что уж про мужиков говорить!
Надюшка Голубкина
Я Вам пример )))
Ksenia Atorina
В каком смысле?