Воспитание детей
Я богатая. И слишком щедрая...(((
Все что написано далее, НЕ принимать за хвастовство, описаны факты:Сама знаю, что веду ся глупо но не могу остановится. Особенно нет сил отказать симпатичным парням. Зная это, они пользуются этим... Если посмотреть трезво, то 90% моих окружающих мои должники, но долг они не собираются возвращать... А у меня не хватает наглости потребовать долг. Вообще-то я не слишком нуждаюсь в деньгах, но иногда на себя не хватает....Если так считать, в компании я одна из богатых....Как вы прокоментируете мою ситуацию? Дальше отдавать бескрыстно деньги или набратся наглости говорить "нет"?
Есть такая поговорка -
хочешь потерять друга - дай ему взаймы денег.. .
Вы не только богатая, но и умная.. .
Сейчас вы хотите быть щедрой, вы можете себе это позволить.. .
Когда вам это надоест, тогда вы сами остановитесь,
и силы найдутся.. , сами не поймёте откуда,
как и сейчас сами не понимаете, почему вы так делаете.. .
Вы щедрая.. , но добрая ли.. .
Добро должно быть незаметным.. . тогда это на пользу.. . друзьям.. .
Но.. . много ли.. . друзей.. . в вашей компании...
Вы не только богатая, но и умная.. .
Вы щедрая.. , но добрая ли.. .
тебя используют, брось эту компанию. Дружи с людьми своего круга и достатка. А красивые парни должны сами себя деньгами обеспечивать и девушку свою тоже.
наглости???? прикольно.... набраться нужно не наглости, а ума. если хочешь искренних друзей. а иначе ты всегда будешь для них кредитной карточкой, а твоих личных качеств никто никогда не разсмотрит за этой щедростью.
была у меня подружка в детстве-дочь алегарха, красивая, заводная дев4енка. так она даже мотоциклы мальчикам покупала ''в долг''.долги эти канули в небытие, как вообщем-то и сами ''друзья''.только ей в глаза все фальшивили своей ''дружбой'',а за глаза смеялись и называли ''буратино''.
не отказывай друзьям, просто придумай сказочку о том, что родители тебя наказали материально за.... (идея твоя). и месяц больше не будут давать денег.. растройся, скажи, как же теперь быть? а свои денежки откладывай в копилку и увидешь в конце концов сколько сможешь собрать. на сохраненные деньги устрой крутую ве4еринку по поводу... (твоя фантазия), они это больше оценят. а за этот месяц друзья смогут отвыкнуть от халявы и больше не будут клянчить.
P.S. и на последок. об уже одолженных деньгах можешь забыть, наврядли тебе их вернут. даже напоминать не стоит. твоя цель-избавиться от этой привы4ки в будующем. уда4и!!!!
смотря на что давать безкорыстно, если на лечение и т. д. то ладно, но если люди реально пользуются то набиритесь наглости и скажите нет!!!!
Наберись наглости, однозначно. Они тебе на шею сели. Заодно поймешь, кто тебе друг, кто нет.
Надо быть добрее, и добро получишь!! ! Нет на свете богатых людей, Аллах создал людей не для этой цели.... Если ты считаешь что ты богатаЮ по своее воле, то ты ошибаешься!!!! Это чистое ХВОСТАВСТВО,,,
ты сама говариш што поступаеш глупо ненада говарить нет ты находи выход скажи им что в данный момент у тебя нету если он или она втарой раз попрост ты скажы нет. Ты спрашеваеш почему потому что ты уже обеснила што у тебя в данный момент денег нету. И помни когда сабирешся гулят бери собой по менше денег и все один раз сами заплотят и в селуюшший раз они тебя не позовут вот и все.
я думаю что не над быть слишком доброй и слишком наглой.... над что б было всего по-немногу.... х)... .
вот так чётко и ясно "нет" не следует говорить.... люди могут подумать что ты жадная.... но и доброй не стоит быть.... люди тебя начнут использовать... .
будь чууууууучуть наглее))) )
если просят денег - скажи что щас у тя нету.... или самой нужны) )
кароч, чушь всякую наплела.... Х_Х
будь чууууууучуть наглее))) )
кароч, чушь всякую наплела.... Х_Х