Воспитание детей
Можно ли стать богатым и успешным, не имея высшего образования и не прилагая особых усилий?
Нужно ли нам, взрослым, избавиться от стереотипа о том, что богатыми и успешными становятся только отличники, которые имеют красный аттестат, красный диплом вуза и влиятельных родителей? Может ли обычный среднестатистический россиянин с 9 классами школы и среднеспециальным образованием, скажем, бухгалтера стать богатым и успешным "с нуля", учась в школе посредственно, т. е. не отличний, не являющийся "мажористым"? Реально ли это в сегодняшней России?
Ну, понятие счастья часто включает в себя богатство и успех, но это не обязательно. Успех не требует обязательно высшего образования. Но какого-то обучения он требует. Впрочем, каждый сам решает, что считать успехом, как и богатство - кому-то з. п. выше среднего, кому-то пол-царства будет мало.
Посредственное обучение в школе - не показатель, т. к. может иметь разные причины. Бывает, что человеку просто скучно, но когда он выходит "на свободу" и получает возможность заниматься тем, чем хочется - быстро осваивает свою область. А если он сохранит стратегию "троечника" для всего, то и успех будет на "троечку". Это не зависит от наличия диплома.
Можно, но усилия всё-таки прилагать надо.
Можно.
Люди иногда даже в лотереи выиигрывают
Можно.
Богатым - да..
Успешным.. вряд ли.. Для успешности еще и мозги нужны, помимо богатства..
не поверите, некоторые просто родились богатыми.
Можно конечно.
Но кто сказал, что образование и трудолюбие тут будут лишними?
Это как спросить, можно ли космонавтом стать в 50 лет? Можно, только вероятность будет стремится к 0.
Может. У меня дядя с ПТУ автослесаря предприниматель в автобизнесе.
Свекровь с технарем тоже предпринимать и не по 100 т р доходы.
можно стать богатым и успешным.... но усилия приложить придется)))))))
абсолютно обычный человек, не прилагая усилий, с образованием бухглатера? - нет, однозначно. Пробуй лотерейку купить
При условии что есть определенные связи и будешь давать откат.