Воспитание детей
А реально ли устроиться воспитателем в детский сад, имея высшее образование не педагогическое?
Нянечкой только. Воспитателем- нет.
Нет. Если только помощником воспитателя (т. е. няней)
У меня высшее, устроилась месяц назад в садик. Взяли помощником, то бишь-няней,
Не советую- очень тяжелая и не благодарная работа.
Тамара Ковшикова
А кто вы по образованию, если не секрет? Ребенок тоже только пошел в сад?
Сначала нянечкой, если увидят, что получается с детьми - переведут воспитателем. Это реально. Когда я работала в детсаду няней, человек 6 воспитателей были просто с высшим образованием.
Воспитателем нет. Только нянечкой...
С одной стороны, все будут говорить что не положено, но по факту знаю что берут.
Сама работаю воспитателем, но не в детском саду, а в детском диспансере. Образование не получала, но по диплому посмотрели, что проходила возрастную психологию, детскую, педагогику и т. д. и приняли. Но там совсем другие условия. Работа с детьми до лет 16ти.
В обычный садик я бы носа не сунула без образования. Потому как там важен образовательный момент, детей необходимо учить исходя из возрастного развития и особенностей. Воспитатель пишет какие-то планы, отчеты, проводит мероприятия ставя перед собой цели и задачи. Даже если есть какой-то опыт, это не так уж и просто, если не знаешь теорию. Да и зп маленькая, какой смысл.
За взятку можно все
Тамара Ковшикова
Зачем взятку давать?)))
Подруга недавно пробовала, зотела дочь до двух лет отдать. Не взяли даже няней.
Нет, не возьмут. Даже нянечкой не берут. Нужно педагогическое образование и не обязательно высшее и опыт работы
Тамара Ковшикова
Ну нянечкой то меня брали и два года назад без проблем.
*его* * Зака *
Бред!
Можно купить поддельный диплом и тогда возьмут
Сначала нужен опыт работы с детьми
Нужен опыт работы с детьми . Можно устроится няней в садик а через время воспитателем. Но с нуля никто не возьмет .