Воспитание детей

Вопрос к тем кто не имеет высшего образования. Почему вы не пошли в ВУЗ? Почему предпочли карьеру рабочего? Почему не стали

лезть в профессора академики и интеллигенты? Неужели вы тупое стадо баранов которому ничего в жизни не надо?
Странный ты человек. Знаешь, почему люди не идут в вузы?
Потому что родители его могут пить, или болеть, или зарабатывать копейки- и 5 лет содержать ребенка в вузе элементарно не будет денег. А самого себя прокормить и одновременно учиться в провинции почти нереально, работы нет.
Теперь ещё вариант- в школе чел плохо учился, потому что родители бухали и не контролировали, учится он или нет, не помогали, например приходит домой уроки делать, а там гоп-компания все бухие, уматывает на улицу, приходит чуть позже- там уже драка и ему тоже по загривку попадает. Как он в вуз поступит, если знаний нет? Денег тоже нет, чтоб платно поступить.
Юлия Лукьянова
Лучший ответ
Почем карьера рабочего? У моей подруги только техникум, так должность у нее такая же, как и у меня - главный специалист. Сидит, бумажки перекладывает, вагоны не разгружает
Viktoriy Sokolova
почему не пошел? пошел. мало того, что пошел - два раза пошел. и поласпирантуры сверху. в итоге все эти бумажки не значат практически ничего.. . не, ну для отдела кадров это вещь, конечно. но не далее.
не смогли они
Алсу Халикова
Поосторожнее с выводами, любезный....
Сережа! Видимо у вас в/о есть.. . но только на бумажке.. . Судя по вопросу.
Серожа, да будет тебе известно, что высшее образование ни одного человека лучше другого не делает. И надо ли человеку что-то в жизни или нет, от диплома мало зависит. Знаю много людей без высшего образования или с неоконченным, у которых семьи, свой бизнес и интеллигентности побольше, чем у некоторых точно. И знаю с высшим, у которых папочки за учёбу и экзамены заплатили. . дальше, думаю, нет смысла рассказывать.
Многие люди рабочих специальностей зарабатывают не меньше каких-нибудь "менеджеров". "А лезть в профессора академики и интеллигенты" не всем интересно. Если бы было всем интересно, кто бы тебя кормил? Некоторые из тех, о ком ты так пренебрежительно отзываешься, выращивают овощи и хлеб, которые ты ешь. Они без тебя и без всех твоих профессоров проживут. А ты без них?
Люди рабочих специальностей, далеко не всегда стадо баронов, многие поумнее тебя будут. Если бы гордыня не закрывала глаза сам бы с людьми пообщался и убедился.
* Sampo *
Ну да, а бизнесмены все профессора? У меня все коллеги доктора и профессора, но нет ни одного как вы! Если человек в жизни чего то добиваеться сам, у него есть понятие ценны (не в материальном смысле) и человечности. Они никогда не говорят про тупое стадо или осуждают неучей, потому что не сверху надо смотреть а внутрь
Lubov Kirianova
У меня в/о есть, но все же отвечу.) ) При наличии этого самого в/о у меня должность практически рабочая, закройщица в ателье. Карьера никогда не интересовала и никаких высот брать я не стремилась. Люблю спокойствие и стабильность.
А зачем? Быть дураком и не за что не отвечать (даже за свою жизнь) удобно. Купить такой же дуре бутылку пива и после трахаться, где придется. А чего еще надо? Напрягать мозг слишком утомительно, вот дом 2 и тд-это нормально.
Oksana Repak
карьера рабочего .. лезть в интеллигенты .. ну и перлы! браво Сергейка, учитесь . Вам надо .
##
### ###
автор - предводитель стада тупых баранов.
Я начала работать тату мастером и заниматься пирсингом ещё учась в школе. По окончанию уже зарабатывала от десяти тысяч гривен в месяц, а то и в дважды больше. Работа уже есть, так что поступление было ни к чему.
смотрю на твой вопрос и понимаю что не зря не пошел в вуз
Я Супер=)))