Воспитание детей

Как вы объяснили ребёнку Почему вы НЕ богаты?

Наверняка ваши дети видели других одноклассников, у которых намного более состоятельные и богатые родители.

И спросили Вас, почему вы НЕ богаты?

Что ВЫ ответили?
потому что в нашей семье, первым богатым суждено стать - тебе.
Юлия Мазур
Лучший ответ
У нас средненько ..))) у детей все есть , наоборот какие то скромняги растут
Ana Chirau
Чтобы стать богатым, надо либо родиться в семье олигархов, либо очень много работать (про "воровать" узнает потом сам). А я не дочь олигарха, и впахивать (карьеру строить) не хочу.
Катя Жадько
Наши не спрашивали.
Зачем объяснять? Лучше с детства показать, как тяжело зарабатывать деньги, тогда поймет самостоятельно.
Катя Митина
Меня дети не спрашивали! Мама у них была всегда умной.
С очень низким уровнем дохода в стране примерно 10% населения, так же как и с высоким. А все остальные, примерно на одном уровне. Мы не Москва. Так что, что объяснять? Помню у сына в классе парнишка был: самая дорогая рубашка, портфель, джинсы... бахвалился этим. А семья живёт на съемной квартире. Поменьше пыль бы в глаза пускали, глядишь и квартиру купить бы смогли. Приоритеты у них просто другие.
в чём богатство?в барахле..деньгах-а душа гаденькая..вот где страшно.
Юличка Кононыхина Детям это невдомёк.
Они просто спрашивают, почему папа не может купить яхту?
потому что львиную долю заработанного сейчас забирает хозяин.

у кого-то непосредственно хозяин предприятия, у кого-то - государство, как коллективный буржуй. так часто бывает. но когда государство социалистическое, то оно возвращает это людям в виде бесплатного жилья, бесплатной медицины, хорошего образования, безопасности и пр.

а сейчас только забирает. вот такое устройство общества.

социализм или варварство.
Ольга Новикова
Юличка Кононыхина вы это скажете ребёнку 6 лет?)))
Элементарно. Сказала бы, что как только он заработает свой первый миллион, так сразу узнает ответ на данный вопрос.
A_
Aigerim ____
вырастет - сам решит как ему жить
не в деньгах счастье
Ира Зверева
Потому что УМНЫЙ И К ТОМУ ЖЕ ЧЕСТНЫЙ
Galina Scheblykina
Потому что не воры
Юлия Хрей
Потому, что мы - негры.
я не тупой так что живу в достатке
Nini Cskifurishvili
Не приходилось объяснять!Четверо детей, никто и не спрашивал.Но мы бедно и не жили,работали, машины легковая и грузовая, дом свой.
Не было подобных вопросов. Мои дети знают откуда берутся деньги. Ну и объективно, они не бедствуют
Zholdasova Botagoz
Глупость какая то
Юличка Кононыхина Почему глупость?
Ребенок идёт в 1 класс, видит там других детей, видит мальчика (который ему друг) и видит что у того есть смартфон последней модели, новейший дорогой велосипед, дорогие вещи, приходит домой и спрашивает своих родителей, почему у него этого нет.?
А зачем мне ребенку объяснять если он растет со мной в таких же условиях как и я,когда он вырАстит он и так поймет почему он не богат.
Юличка Кононыхина Потому что в саду или начальной школе дети видят Других детей,у которых может быть что-то, чего нет у вашего.
Например красивые дорогие вещи или телефон, игрушки и пр..
И закономерен вопрос, почему их мама может им купить, а вы нет.
нам проще ) с деньгами все ок
Юличка Кононыхина у вас есть яхта?
Надо объяснить ребенку, что такое кредит и потребительство) то, что вокруг люди с более дорогими вещами, ещё не значит, что они богаты)) и ведь никто не знает, что они едят и как часто выезжают гулять по миру)
Я ответил ,что не хочу ламборджини ,мне майбаха достаточно. Скромно но со вкусом . Так что езди на нём
Богатые дети учатся совсем в других школах и в других городах.
Юличка Кононыхина Разница всё равно есть, даже среди средних.
У кого-то есть более крутой и дорогой телефон, или вещи.
Дети всегда спрашивают , почему у меня таких вещей НЕТ?
Пока не спрашивал, еще маленький. Но когда идем мимо причала с яхтами требует покатать, когда говорю что они не наши - требует купить ему))))). Как объясняю? Говорю что когда вырастет сам себе купит если захочет.
Юличка Кононыхина Наверняка это не весь разговор ))
Спрашивал ведь "Почему Вы не можете купить?- что отвечали?
Не в деньгах счастье!
американская мечта каждый может стать презиком