Воспитание детей

Как объяснить ребенку, почему у него нет папы?

.У ребенка (мальчика) нет отца и, скорее всего, он никогда его не узнает. Как объяснить ему, где папа и почему его нет, чтобы он не смотрел с завистью на других детишек Отец просто уехал, скрылся, испарился...
Не переживайте!
Дети постоянно чего-то ищут и сравнивают!
Если отпадет вопрос с папой, то начнется с компом, великом, бабушкой, котом, дачей.. . Всегда чего-то не хватает, того, что есть у других!
А по поводу папы полностью согласна с Юлей. Так и надо говорить!
"Понимаешь, вот есть же у тебя друг Сережа, ты с ним дружишь, играешь, делишься машинками! Но иногда вы ссоритесь, обижаетесь друг на друга и не разговариваете. Так и у нас с твоим папой получилось. Сначала мы дружили, любили, а потом поссорились. Вот поэтому он уехал. И сейчас его нет. Но когда ты вырастешь, если ты захочешь с ним повидаться, то сам его найдешь и поговоришь! "
Альфия Амирханова
Лучший ответ
Не надо ничего выдумывать и делать из этого трагедию. Миллионы людей сходятся и расходятся.. . так и скажите, что мы с папой не живем вместе, зато мама у тебя самая классная...)
Людмила Фомина
мне кажется в наше время отсутствием папы никого не удивишь, наоборот на 10 мальчишек у одного будет только отец и то не факт что нормальный. а так если и есть у кого то неродные, Может просто сказать что разбился на самолете .
Лидия Филатова
Я в сове время сказала дочери открытым текстом, что бывают такие случаи, что любовь кончается и люди расходятся, нельзя жить в нелюбви. уделяйте ребенку побольше внимания, станьте и мамой и папой в одном флаконе, сами не заморачивайтесь на эту тему. В России 50% мам воспитывают детей одни, так что один во дворе. саду или классе он такой не будет.
Елена Качесова
Понимаю что ребенок уже есть и ему что то нужно говорить.. .
но я одного никогда не могла понять- зачем рожать ребенка без мужа или рожать вопреки мужчине?? ? Если уж приняли решение рожать без отца- то придумайте историю про папу еще до его рождения.
**
*gulchehra* *@**@**@*
Так и скажите: Уехал. Будет постарше, скажете, что уехал, не захотел с нами жить.
Tanya Masechka
ехал на скутере и попал под камаз ..Извините, дай Вам Бог его вырастить, сама так своих ращу .
♥Tatjana•* ♥Lent•*
Нужно сказать правду. Я всегда за правду. В любом возрасте. Дети умнее, чем мы иногда о них думаем.
Елена Деминова
найдите ему папу и себе спутника жизни и ничего не придется говорить
потому-что мама дала кому-то до свадьбы
так и объясни
Космонавт распрастраненная версии в ссср
Мне мама говорила, что его нет. Открытым текстом - бросил. и все. Мальчик сначала просто запомнит, а потом вырастет и поймет.
в командировку папа уехал
Воспитывай мужественного, терпеливого поцана, который будет уважать себя и других и взвешивать свои слова. Тогда я думаю он спокойно воспримет любую правду
скажи что работает. пока он маленький. успеешь рассказать правду. а вообще мужика найди нормального. и будет он ему папой.